Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Portovenere

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Portovenere Le Grazie
  • Case semindipendenti in vendita a Portovenere Le Grazie
  • Appartamenti in vendita a Portovenere Fezzano
  • Case indipendenti in vendita a Portovenere Le Grazie
  • Appartamenti in vendita a Portovenere
  • Attici in vendita a Portovenere Le Grazie
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno Le Grazie in vendita

terreno agricolo in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Le Grazie, Portovenere

terreno agricolo Le Grazie
Da Privato. Un angolo di paradiso con vista mare Le Grazie di Porto Venere (SP) Nel silenzio della zona collinare del borgo marinaro delle Grazie, dove il mare si apre tra la macchia mediterranea piccola costruzione in pietra inserita in un uliveto di circa 4.000 mq a terrazzamento. La proprietà, complet […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Le Grazie in vendita

terreno agricolo in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Le Grazie, Portovenere

terreno agricolo Le Grazie
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Le Grazie, Portovenere

terreno agricolo in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  lun 2 febbraio 2026
950.000 € | m² 23000
prezzo al m²: 41 €/m² 
Le Grazie, Portovenere

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini
zona OMI: D6

terreno agricolo Le Grazie 950.000 €
Rif. 1301 In posizione esclusiva, nel cuore del borgo storico di Le Grazie di Portovenere, direttamente affacciato sul lungomare e di fronte al porto, vendesi terreno agricolo di circa 23.000 mq con accesso carrabile e pedonale. La proprietà si sviluppa in posizione collinare e soleggiata, con splendida […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa Indipendente Con terreno agricolo parz. ristrutturata

casa indipendente in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  ven 16 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 185
Le Grazie, Portovenere
bagni: 2

terreno agricolo Le Grazie
Da Privato. Vendo casa indipendente su due livelli con una superficie di circa 185 mq. L'immobile si trova in località Bondoni a tre chilometri da Le Grazie di Portovenere in provincia di La Spezia con bellissima vista sul Golfo dei Poeti ed un terreno coltivabile con oliveto e frutteto di circa 6.700 mq […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Portovenere, Fezzano

terreno edificabile in vendita a Portovenere in zona Fezzano
  ven 13 marzo 2026
190.000 € | m² 1210
prezzo al m²: 157 €/m² 
Fezzano, Portovenere

terreno edificabile Fezzano 190.000 €
Terreno edificabile con permesso di costruire già rilasciato per circa 380 mq residenziali. Nel borgo marinaro di Fezzano, a pochi minuti da Porto Venere e da La Spezia, proponiamo in vendita lotto edificabile situato in posizione tranquilla e ben accessibile. Superficie lotto: 1.210 mq Superficie reside […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Portovenere via delle Ville

appartamento in vendita a Portovenere
  ven 2 maggio 2025
165.000 € | m² 72
prezzo al m²: 2291 €/m² 
Portovenere
zona OMI: B4 con terrazza cantina

terreno agricolo 165.000 €
RIFUGIO DI VENERE - PORTOVENERE - VISTA MARE Rifugio di Venere a Portovenere: un’opportunità unica tra storia e natura A soli 10 minuti a piedi dal cuore del borgo di Portovenere, il Rifugio di Venere rappresenta un’occasione esclusiva per vivere o investire in una delle località più suggestive della Lig […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 6463 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 5677 €/m²

Terreno agricolo in vendita a isola Palmaria, Portovenere

terreno agricolo in vendita a Portovenere
  mar 21 aprile 2026
163.000 € | m² 3922
prezzo al m²: 41 €/m² 
Portovenere
zona OMI: R1

terreno agricolo 163.000 €
Piena proprietà per la quota di 1/1 di terreno agricolo nell’isola Palmaria in comune di Portovenere (SP), in località “La Maiella”, della superficie catastale di 3922 mq, disposto a piane digradanti fino al mare, con entrostanti manufatti originariamente parte della logistica militare dell’isola. Il Ter […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a isola Palmaria, Portovenere

terreno edificabile in vendita a Portovenere
  sab 25 aprile 2026
122.250 € | m² 3922
prezzo al m²: 31 €/m² 
Portovenere
piano: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile 122.250 €
piena proprietà per la quota di 1/1 di terreno agricolo nell’isola palmaria in comune di portovenere (sp), in località “la maiella”, della superficie catastale di 3922 mq, disposto a piane digradanti fino al mare, con entrostanti manufatti originariamente parte della logistica militare dell’isola NEOVIT […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a isola Palmaria, Portovenere

terreno agricolo in vendita a Portovenere
  dom 19 aprile 2026
122.250 € | m² 3922
prezzo al m²: 31 €/m² 
Portovenere
zona OMI: R1

terreno agricolo 122.250 €
Localita' Maiella snc, Portovenere (La Spezia) - Piena proprietà per la quota di 1/1 di terreno agricolo nell’isola Palmaria in comune di Portovenere (SP), in località “La Maiella”, della superficie catastale di 3922 mq, disposto a piane digradanti fino al mare, con entrostanti manufatti originariamente […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a isola Palmaria, Portovenere

terreno agricolo in vendita a Portovenere
  sab 18 aprile 2026
122.240 € | m² 3922
prezzo al m²: 31 €/m² 
Portovenere

terreno agricolo 122.240 €
Terreno agricolo in asta a Portovenere (SP) – (CAP 19025) Terreno agricolo situato nell'isola Palmaria, nel comune di Portovenere (SP), in località La Maiella. Superficie e distribuzione interna Il terreno agricolo ha una superficie di 3922 mq e si sviluppa su piane digradanti verso il mare. Sono present […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Portovenere via Vittoria , 6/8

appartamento in vendita a Portovenere
  mar 10 marzo 2026
157.500 € | m² 53
prezzo al m²: 2971 €/m² 
Portovenere
piano: terra C.E. G zona OMI: B4 cantina

terreno edificabile 157.500 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento SP1054/2024 - DATA ASTA: 13/05/2026 - ore 09:45 Portovenere (SP) - Via Vittoria 6/8 Appartamento bilocale al piano terra composto da ingresso nella cucina, disim […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 6463 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Portovenere : 4383 €/m²

Trilocale in vendita a Portovenere via Roma , 62

appartamento in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  sab 25 aprile 2026
150.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1363 €/m² 
Le Grazie, Portovenere
zona OMI: D6 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Le Grazie 150.000 €
piena proprietà per la quota di 1/1 di casetta su due piani di civile abitazione (esclusa piccola porzione del piano terra – fondo di propr. di terzi) alle grazie di portovenere, in via roma c.n. 62, disposta su piano terra e piano primo collegati con scala interna, della superficie commerciale complessi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 4072 €/m²

Casa indipendente in vendita a Le Grazie, Portovenere

  mar 21 aprile 2026
150.000 € | m² 102
prezzo al m²: 1470 €/m² 
Le Grazie, Portovenere
C.E. G zona OMI: D6 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Le Grazie 150.000 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO 1: Riferimento SP93/2024 - DATA ASTA: 10/06/2026 - ore 09:00 Portovenere (SP) - Via Roma 62 Casetta ubicata nel borgo marinaro de "Le Grazie" nel Comune di Portovenere, con buona a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 3571 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 3997 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914