Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Portovenere in zona Fezzano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Portovenere Fezzano
  • Appartamenti in vendita a Portovenere Le Grazie
  • Case semindipendenti in vendita a Portovenere Fezzano
  • Case indipendenti in vendita a Portovenere Fezzano
  • Case semindipendenti in vendita a Portovenere Le Grazie
  • Trivani in vendita a Portovenere Fezzano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

casa semindipendente in vendita a Portovenere in zona Le Grazie PREMIUM

casa indipendente in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  gio 9 ottobre 2025
350.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2333 €/m² 
Le Grazie, Portovenere
bagni: 2 zona OMI: R2

Porto Venere frazione Le Grazie - In zona collinare panoramica casa indipendente bifamiliare immersa nel verde, affacciata sulla baia delle Grazie
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 3532 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Le Grazie : 4098 €/m²

Terreno Le Grazie in vendita

terreno agricolo in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Le Grazie, Portovenere

terreno agricolo Le Grazie
Da Privato. Un angolo di paradiso con vista mare Le Grazie di Porto Venere (SP) Nel silenzio della zona collinare del borgo marinaro delle Grazie, dove il mare si apre tra la macchia mediterranea piccola costruzione in pietra inserita in un uliveto di circa 4.000 mq a terrazzamento. La proprietà, complet […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Le Grazie in vendita

terreno agricolo in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Le Grazie, Portovenere

terreno agricolo Le Grazie
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa Indipendente Con terreno agricolo parz. ristrutturata

  ven 16 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 185
Le Grazie, Portovenere
bagni: 2

terreno agricolo Le Grazie
Da Privato. Vendo casa indipendente su due livelli con una superficie di circa 185 mq. L'immobile si trova in località Bondoni a tre chilometri da Le Grazie di Portovenere in provincia di La Spezia con bellissima vista sul Golfo dei Poeti ed un terreno coltivabile con oliveto e frutteto di circa 6.700 mq […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Portovenere, Fezzano

terreno edificabile in vendita a Portovenere in zona Fezzano
  ven 13 marzo 2026
190.000 € | m² 1210
prezzo al m²: 157 €/m² 
Fezzano, Portovenere

terreno edificabile Fezzano 190.000 €
Terreno edificabile con permesso di costruire già rilasciato per circa 380 mq residenziali. Nel borgo marinaro di Fezzano, a pochi minuti da Porto Venere e da La Spezia, proponiamo in vendita lotto edificabile situato in posizione tranquilla e ben accessibile. Superficie lotto: 1.210 mq Superficie reside […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Le Grazie, Portovenere

  mar 21 aprile 2026
150.000 € | m² 102
prezzo al m²: 1470 €/m² 
Le Grazie, Portovenere
C.E. G zona OMI: D6 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Le Grazie 150.000 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO 1: Riferimento SP93/2024 - DATA ASTA: 10/06/2026 - ore 09:00 Portovenere (SP) - Via Roma 62 Casetta ubicata nel borgo marinaro de "Le Grazie" nel Comune di Portovenere, con buona a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 3571 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 3997 €/m²

appartamento in vendita a Portovenere PREMIUM

appartamento in vendita a Portovenere
  gio 5 marzo 2026
390.000 € | m² 96
prezzo al m²: 4062 €/m² 
Portovenere

Proposto da:

BONATI IMMOBILIARE SRL
BONATI IMMOBILIARE SRL
piano: 3 (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: B4 con terrazza

PORTOVENERE VIALE GARIBALDI - Appartamento completamente ristrutturato e arredato a nuovo di mq. 96, sito al 3° piano, senza ascensore, suddiviso in 5 vani così composto: ingresso in disimpegno, soggiorno con cucina a vista e accesso a logg […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 6463 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Portovenere : 4383 €/m²

Trilocale in vendita a Portovenere via Roma , 62

appartamento in vendita a Portovenere in zona Le Grazie
  sab 25 aprile 2026
150.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1363 €/m² 
Le Grazie, Portovenere
zona OMI: D6 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Le Grazie 150.000 €
piena proprietà per la quota di 1/1 di casetta su due piani di civile abitazione (esclusa piccola porzione del piano terra – fondo di propr. di terzi) alle grazie di portovenere, in via roma c.n. 62, disposta su piano terra e piano primo collegati con scala interna, della superficie commerciale complessi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 4072 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914