Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con posto auto in vendita a Lerici - pg. 37 di 45

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Lerici

In tutta Lerici sono al momento presenti 814 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di La Spezia.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 4.330 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.765 €/m² e 5.770 €/m². La zona Pugliola è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 3.830 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Tellaro ed arrivano in media a 5.685 €/m².

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI R2 (ZONA COLLINARE CON EDIFICAZIONE SPARSA) e sono compresi tra 1.175 €/m² e 1.740 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI D7 (FASCIA COSTIERA DA MARALUNGA A TELLARO), dove sono compresi tra 4.265 €/m² e 6.320 €/m².

Con questi valori, Lerici è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Lerici negli ultimi sei mesi è sostanzialmente stabile (+0,96%).

Quadrilocale in vendita a Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3342 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 3326 €/m²

Loft / Open Space in vendita a Lerici(SP

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 4643 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 5348 €/m²

Vendesi appartamento a Tellaro, Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 5350 €/m²

villa in vendita a Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 4643 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 5470 €/m²

Vendita Albergo con mura Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 4643 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B4 : 5871 €/m²

Appartamento in vendita a Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2627 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2372 €/m²

Appartamento - Appartamento a Guercio, Lerici

Vendesi attico/mansarda a Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4248 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 4625 €/m²

Appartamento LERICI €.275000 MQ.40 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 4643 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 5348 €/m²

trivano in vendita a Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 4643 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 5348 €/m²

Appartamento in vendita a Lerici 40 mq Rif: 1240400

Casa indipendente in vendita a Lerici

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 5099 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 5094 €/m²

Vendita Appartamento Lerici

Via Giuseppe Mazzini 20 trilocale 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 5495 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 5688 €/m²

appartamento in vendita a Lerici

  mer 19 novembre 2025
120.000 € | m² 34
prezzo al m²: 3529 €/m² 

trivano in vendita a Lerici in zona Tellaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 4248 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D9 : 4833 €/m²

Appartamento in Via Carbognano 3 ° Traversa, Lerici Lerici Paese

appartamento in vendita a Lerici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 5495 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 5099 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!