Esci
Logo Caasa ha trovato 4 annunci per:

Intera palazzina con caminetto e con cantina e con cucina abitabile e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Castelnuovo Magra in zona Molicciara

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore intera palazzina a Castelnuovo Magra

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castelnuovo Magra Molicciara
  • Case indipendenti in vendita a Castelnuovo Magra Molicciara
  • Case semindipendenti in vendita a Castelnuovo Magra Molicciara
  • Ville in vendita a Castelnuovo Magra Molicciara
  • Quadrivani in vendita a Castelnuovo Magra Molicciara
  • Case indipendenti in vendita a Castelnuovo Magra Colombiera
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Quadrilocale in vendita a Palvotrisia, Castelnuovo Magra PREMIUM

appartamento in vendita a Castelnuovo Magra in zona Palvotrisia
  mar 22 luglio 2025
215.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2150 €/m² 
Palvotrisia, Castelnuovo Magra

Proposto da:

Immobiliare Il Centro
Immobiliare Il Centro
piano: terra con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

Nuova proposta di Immobiliare Il Centro! Nel Comune di Castelnuovo Magra in loc. Palvotrisia in zona servita ma immersa nel verde, in stabile bifamigliare completamente ristrutturato nel tetto e nella facciata proponiamo in vendita appartam […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Palvotrisia : 1981 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona Palvotrisia : 2152 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Castelnuovo Magra

intera palazzina in vendita a Castelnuovo Magra in zona Molicciara
  gio 14 maggio 2026
360.000 € | m² 320
prezzo al m²: 1125 €/m² 
Molicciara, Castelnuovo Magra

Proposto da:

C.R. IMMOBILIARE DEL GEOM. CECCHI ROBERTO
C.R. IMMOBILIARE DEL GEOM. CECCHI ROBERTO
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: B4 caminetto cantina cucina abitabile

intera palazzina Molicciara 360.000 €
NEL CUORE DI MOLICCIARA, IN POSIZIONE IMNTERNA E TRANQUILLA MA A POCHISSIMI PASSI DAI SERVIZI, AMPIA BI-FAMILIARE INDIPENDENTE DISPOSTA SU DUE LIVELLI E COMPOSTA DA: AL PIANO PRIMO, NELL 'UNITA ' PADRONALE DI CIRCA 150 MQ ACCESSIBILE TRAMITE SCALA ESTERNA, AMPIO E LUMINOSO INGRESSO, AMPIA CUCINA ABITABIL […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Castelnuovo Magra della Pace

intera palazzina in vendita a Castelnuovo Magra
  ven 27 marzo 2026
229.000 € | m² 185
prezzo al m²: 1237 €/m² 
Castelnuovo Magra

Proposto da:

Agenzia Malaspina
Agenzia Malaspina
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B4 con terrazza con balcone caminetto cucina abitabile

intera palazzina 229.000 €
In posizione esclusiva a Castelnuovo Magra, questo terratetto di sei locali offre unâ incantevole soluzione abitativa. Ingresso indipendente e piano terra garantiscono comfort e privacy, mentre la superficie di 185 mq crea unâ ampia zona giorno e spazi versatili per le stanze private. Lo stato in buono e […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • wikicasa.free
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Castelnuovo Magra

appartamento in vendita a Castelnuovo Magra
  mer 29 aprile 2026
130.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1300 €/m² 
Castelnuovo Magra
bagni: 1 zona OMI: B4 caminetto cantina

intera palazzina 130.000 €
Intera palazzina di 4 piani fuori terra. Al piano terra c'è l'accesso al box/magazzino, alla cantina e alla legnaia. Nel giardino privato, tramite una scala con glicine rampicante si sale al primo piano, dove troviamo l'ingresso al soggiorno con camino e la cucina separata. Una bella scala in legno porta […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1945 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 1978 €/m²

Quadrilocale in vendita a Palvotrisia, Castelnuovo Magra

  mar 22 luglio 2025
215.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2150 €/m² 
Palvotrisia, Castelnuovo Magra

Proposto da:

Immobiliare Il Centro
Immobiliare Il Centro

intera palazzina Palvotrisia 215.000 €
Nuova proposta di Immobiliare Il Centro! Nel Comune di Castelnuovo Magra in loc. Palvotrisia in zona servita ma immersa nel verde, in stabile bifamigliare completamente ristrutturato nel tetto e nella facciata proponiamo in vendita appartamento di 100 mq. con terrazza abitabile posto al P.2° (ultimo), ta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Palvotrisia : 1981 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona Palvotrisia : 2152 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914