Case semindipendenti con angolo cottura e con cantina e con giardino in vendita a Castelnuovo Magra in zona Colombiera - pg. 14 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAvilla in vendita a Castelnuovo Magra PREMIUM
Rif CA117 - CASTELNUOVO MAGRA - Ai piedi delle Colline del Sole, in zona verde e tranquilla ma non isolata proponiamo villa singola di recente costruzione immersa in 3000 mq di giardino con piscina oltre terreno. L'immobile si compone da in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2373 €/m²
Appartamento in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 225.000 €
Castelnuovo Magra, località Molino del Piano. Vendesi compendio immobiliare composto da ampio appartamento con ingresso indipendente, garage per tre auto, magazzino con possibilità di cambio d'uso in abitazione, giardino con all'interno fabbricato ad uso deposito anch'esso con possibilità di cambio d'uso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2067 €/m²
villa in vendita a Castelnuovo Magra in zona Colombiera
casa semindipendente Colombiera 780.000 €
COLOMBIERA, CASTELNUOVO MAGRA, Villa in vendita di 190 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Epi: 182,14 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 1, composto da: 8 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 4 Camere, 4 Bagni, Posto auto, Giardino Condominiale, Soffitta, Cantina, Terrazza, Prezzo: € […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2373 €/m²
Appartamento in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 179.000 €
Ultime soluzioni rimaste in consegna a maggio 2026. In complesso di nuova costruzione appartamenti di varie tipologie e metrature realizzati secondo i più recenti standard in termini di efficienza e risparmio energetico classe A++, per un totale di dieci unità, sviluppate tra piano terra e piano primo, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
Villa in Vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 395.000 €
VILLA INDIPENDENTE CON PARCO Castelnuovo Magra. Nella piana di Castelnuovo Magra ,prossima atutti i servizi 4 km dal mare,villa indipendente 250 mq ca ,inserita in parco privato 1800 mq di parco privato tutto recintato .L'immobile è composto da p.t ampio soggiorno con uscita su spazioso porticato e giard […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2373 €/m²
appartamento in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 330.000 €
RIF.2509H CASTELNUOVO MAGRA,LUNI, COLLINE DEL SOLE, CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO, UNICO LIVELLO In posizione di equilibrio tra Castelnuovo Magra e Luni, casa da ristrutturare dalle grandi potenzialita'. METRATURA E DISTRIBUZIONE La casa si sviluppa su un unico livello e distrinuisce lo spazio disponib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1897 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1941 €/m²
Vendita Casa Indipendente Castelnuovo Magra PREMIUM
A Castelnuovo Magra, al piano e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita casa indipendente disposta su un unico livello, con giardino/terreno. L'abitazione si compone di ingresso, ampio soggiorno, tinello/sala, cucinotto. La zona not […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
esavano in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 330.000 €
Castelnuovo Magra, in posizione defilata dal traffico ed immersa nel verde, proponiamo in vendita villa indipendente con spazi generosi, composta da ingresso, cucina abitabile, seconda cucina, tre camere, salotto con camino, servizio e cantina. Esternamente 1600 mq di giardino e deposito attrezzi. L'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B4 : 1871 €/m²
Quadrilocale con giardino, Castelnuovo Magra molicciara
casa semindipendente Molicciara 319.400 €
Rif.Ag. 5352 - In posizione privilegiata a Castelnuovo Magra, questo splendido appartamento di quattro locali si distingue per gli ampi spazi e l' asposizione tranquilla senza strade trafficate sottostanti. La costruzione è nuova e in fase avanzata di completamento, garantendo agli acquirenti un'abitazio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2086 €/m²
esavano in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 498.000 €
In posizione collinare a Castelnuovo Magra, in provincia di La Spezia e a pochi chilometri di distanza dal mare Ligure, si trova questa splendida abitazione in vendita, parzialmente da ristrutturare composta da fabbricato su due livelli, con terreni di bosco ceduo e vigneto DOC certificato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1830 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1897 €/m²
Appartamento CASTELNUOVO MAGRA €.210000 MQ.100 Vani 5
casa semindipendente Palvotrisia 210.000 €
Palvotrisia, grande e lumioso appartamentoristrutturato sito al primo ed ultimo piano di piccola palazzina senza spese condominiali composto da: ingresso indipendente dal piano terra, cucinotto, sala, tre camere e bagno. Soffitta e ampia veranda con stufa a pellet collegata ai termosifoni, aria condizion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Palvotrisia : 1988 €/m²
- prezzo medio attico in zona Palvotrisia : 2100 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 520.000 €
Colline del sole villa indipendente di 230 mq calpestabili di recente costruzione composta da taverna open space con bagno con accesso indipendente anche dal giardino al piano terra cucina abitabile,sala,bagno e doppio portico , al piano superiore 2 camere , cabina armadi e bagno in mansarda bellissima c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2373 €/m²
casa in vendita a Castelnuovo Magra PREMIUM
Proposto da:
IN POSIZIONE VICINA A TUTTI I SERVIZI , SEMINDIPENDENTE AL PIANO PRIMO E ULTIMO CON INGRESSO INDIPENDENTE , AMPIO SOGGIORNO CON CAMINO ,TRE CAMERE , 2 BAGNI , TRE BALCONI , POSTI AUTO E GIARDINO. SOTTOTETTO DI PROPRIETA'. - Per tutelare la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
Villa in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 550.000 €
Cod.01488 Rif.Ag. 107817 - CASTELNUOVO MAGRA – COLLINE DEL SOLE In posizione privilegiata, immersa nella tranquillità della prima collina, questa splendida villa offre il perfetto connubio tra comfort e vicinanza ai servizi. A soli 5 minuti dal mare e a 3 minuti da centro commerciale, scuole, centro spor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2373 €/m²
appartamento in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 90.000 €
In vendita a Castelnuovo Magra, proponiamo una casa semi indipendente che offre ampie possibilità di personalizzazione. Situata in un contesto civile, questa proprietà si sviluppa su tre livelli e presenta una superficie complessiva di 4 vani, 2 bagni 2 camere da letto cantine garage e un ampio giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
Quadrilocale in vendita a Molicciara, Castelnuovo Magra
casa semindipendente Molicciara 297.000 €
Castelnuovo Magra, Molicciara in complesso di nuova costruzione proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente al piano terra. Ingresso tramite portico in ampio soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali e servizio. Giardino privato su tre lati. Completano la proprietà due posti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2086 €/m²
Appartamento a Castelnuovo Magra Colombiera Molicciara di 59 m
casa semindipendente Molicciara 179.200 €
In posizione privilegiata a Castelnuovo Magra, questo splendido appartamento di tre locali si distingue per gli ampi spazi e l' esposizione tranquilla senza strade trafficate sottostanti. La costruzione è nuova e in fase avanzata di completamento, garantendo agli acquirenti un'abitazione moderna e curata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
Terratetto CASTELNUOVO MAGRA €.210000 MQ.90 Vani 4
casa semindipendente Molicciara 210.000 €
In vendita a Castelnuovo Magra, nel piano, in zona molto tranquilla vendiamo questa graziosa casa semindipendente di 80 mq con ingresso indipendente da piccola corte privata e disposta su due livelli. A piano terra soggiorno con angolo cottura e ripostiglio. Al piano primo disimpegno, camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Molicciara : 2050 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Molicciara : 2057 €/m²
villa in vendita a Castelnuovo Magra PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2373 €/m²
Appartamento in vendita a Molicciara, Castelnuovo Magra
casa semindipendente Molicciara 170.000 €
Molicciara appartamento al piano prima senza ascensore composto da ingresso su grandissimo disimegno,cucina,sala,2 camere ripostiglio e bagno,terrazza di 63 mq e balcone oltre box di 14 mq immobile abitabile ma sicuramente necessita di qualche lavoro di ammodernamento. euro 170 mila trattabili per info o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
Casa indipendente 5 vani 150mq
casa semindipendente 259.000 €
Casa indipendente 5 vani 150mq Castelnuovo Magra La Spezia Liguria castelnuovo magra ai piedi delle colline del sole libera su tre su due livellicos ingresso da corte privata 60 mq ca con due posti autodue ulteriori posti auto in corte abitabile con caminobagno con docciaal piano superiore due camere o - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1897 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 1871 €/m²
Vendita Villa Castelnuovo Magra
casa semindipendente 390.000 €
L'immobile si trova sulle incantevoli colline che circondano il paese di Castelnuovo Magra e gode di una vista mozzafiato sul litorale che si estende da Bocca di Magra fino alla Versilia. Il giardino antistante la casa offre un panorama unico, con vista sull'antico castello quattrocentesco dei Vescovi di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2373 €/m²
Non perdere gli altri 329 annunci!