Case semindipendenti o pentavani con cantina e con posto auto, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Castelnuovo Magra in zona Colombiera - pg. 16 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Palvotrisia, Castelnuovo Magra PREMIUM
Centro Storico - Centro Storico a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 250.000 €
Castelnuovo Magra, in una zona ben servita e soleggiata, è una semi-indipendente terra tetto in bifamiliare, distribuita su tre livelli e pronta per essere abitata immediatamente. Descrizione degli spazi: Piano seminterrato: Taverna spaziosa con cucina ampia, camera da letto e bagno con doccia. Piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI B4 : 1864 €/m²
Vendita Terratetto Castelnuovo Magra
casa semindipendente 299.000 €
CASTELNUOVO MAGRA - OTTIMA POSIZIONE Proponiamo in vendita una spaziosa soluzione semi-indipendente terra-tetto, composta da due unità abitative facilmente collegabili con una semplice apertura interna. Ideale per due famiglie, genitori e figli, questa proprietà offre ampi spazi e un piacevole giardino p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2067 €/m²
Appartamento a Castelnuovo Magra Colombiera Molicciara di 59 m
casa semindipendente Molicciara 179.200 €
In posizione privilegiata a Castelnuovo Magra, questo splendido appartamento di tre locali si distingue per gli ampi spazi e l' esposizione tranquilla senza strade trafficate sottostanti. La costruzione è nuova e in fase avanzata di completamento, garantendo agli acquirenti un'abitazione moderna e curata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
villa in vendita a Castelnuovo Magra
Proposto da:
casa semindipendente 330.000 €
A Castelnuovo Magra (località Molino del Piano), in zona comoda e altamente residenziale, si propone in esclusiva, villetta semi-indipendente con vista panoramica. La villetta di circa 91mq è così divisa: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, corridoio, camera matrimoniale dotata di bagno esclusivo fine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1897 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 1871 €/m²
Appartamento in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 225.000 €
Castelnuovo Magra, località Molino del Piano. Vendesi compendio immobiliare composto da ampio appartamento con ingresso indipendente, garage per tre auto, magazzino con possibilità di cambio d'uso in abitazione, giardino con all'interno fabbricato ad uso deposito anch'esso con possibilità di cambio d'uso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
Vendita Casa Indipendente Castelnuovo Magra PREMIUM
A Castelnuovo Magra, al piano e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita casa indipendente disposta su un unico livello, con giardino/terreno. L'abitazione si compone di ingresso, ampio soggiorno, tinello/sala, cucinotto. La zona not […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
Vendesi casa indipendente a Molicciara, Castelnuovo Magra
casa semindipendente Molicciara 119.000 €
Molicciara terratetto su 3 livelli composto da al piano terra 3 fondi,al piano primo cucinotto ,tinello,sala e ripostiglio al piano primo due camere comunicani e bagno esternamente casetta di 45 mq da ristrutturare con possibilità di fare il cambio di destinazione d'uso in abitazione. Giardino di pertine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
villa in vendita a Castelnuovo Magra
casa semindipendente 390.000 €
Nuova proposta di Immobiliare Il Centro. Nel Comune di Castelnuovo Magra in posizione rialzata ma comoda a tutti i servizi, con bellissima vista panoramica, proponiamo villetta semindipendente di recente costruzione ottimamente rifinita
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
appartamento in vendita a Castelnuovo Magra in zona Molicciara
casa semindipendente Molicciara 185.000 €
Castelnuovo Magra, località Molicciara si vende ottimo appartamento posto al piano secondo di fabbricato trifamiliare. L'immobile, dotato di ingresso indipendente, risulta composto da ampio soggiorno con camino, cucinotto, due ampie camere, bagno, due terrazzi e un pratico spazio lavanderia esterno. Al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1960 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2086 €/m²
Quadrilocale in vendita a Palvotrisia, Castelnuovo Magra
casa semindipendente Palvotrisia 215.000 €
Nuova proposta di Immobiliare Il Centro! Nel Comune di Castelnuovo Magra in loc. Palvotrisia in zona servita ma immersa nel verde, in stabile bifamigliare completamente ristrutturato nel tetto e nella facciata proponiamo in vendita appartamento di 100 mq. con terrazza abitabile posto al P.2° (ultimo), ta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Palvotrisia : 1988 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Palvotrisia : 2143 €/m²
Vendesi casa indipendente a Palvotrisia, Castelnuovo Magra
casa semindipendente Palvotrisia 320.000 €
Rif CA91 - CASTELNUOVO MAGRA - ZONA PALVOTRISIA - In contesto residenziale, di recente costruzione, vicino a tutti i servizi, proponiamo appartamento indipendente disposto su 2 livelli. L'immobile si compone da ingresso in soggiorno con accesso al porticato verandato con zona lavanderia, disimpegno, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Palvotrisia : 2147 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Palvotrisia : 1988 €/m²
casa in vendita a Castelnuovo Magra PREMIUM
Proposto da:
NEL COMUNE DI CASTELNUOVO MAGRA, IN OTTIMA ZONA, TRANQUILLA MA BEN SERVITA, SEMI-INDIPENDENTE POSTA AL PIANO RIALZATO E COMPOSTA DA INGRESSO INDIPENDENTE, CUCINA ABITABILE CON USCITA SU BALCONE E CUCINOTTO, AMPIA E LUMINOSO DOPPIO SOGGIORNO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2112 €/m²
5 vani 120mq
pentavano Molicciara 165.000 €
5 vani 120mq Castelnuovo Magra La Spezia Liguria molicciara immobile locato valido ad uso investimento comodissima ma non frontestrada in palazzina appartamento al piano 2ultimo senza ascensoremq 120 circa composto da ingresso cucina abitabile salone con balcone e caminetto due camere matrimoniali di cui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Molicciara : 1958 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona Molicciara : 2010 €/m²
Casa indipendente a Castelnuovo Magra Centro di 320 m² con 8 locali
casa semindipendente 580.000 €
Ai piedi delle Colline del Sole, a Castelnuovo Magra, a pochi minuti dalla Versilia e dal Golfo dei Poeti, in zona tranquilla e residenziale vicina a fermata bus, farmacia e centro commerciale, si vende villetta di testa di recente costruzione e in perfette condizioni, arredata e corredata, cosi struttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1897 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1941 €/m²