Logo Caasa ha trovato 262 annunci per:

Appartamenti o uffici con cantina e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Arcola in zona Trebiano - pg. 12 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Trebiano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Trebiano è tra quelle più significative ad Arcola. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.350 €/m² e 2.220 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Arcola per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R2 (FRAZIONI E PARTE RESIDUALE DEL TERRITORIO CON EDIFICAZION...), che è quella più vicina alla zona Trebiano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.225 €/m² e 1.720 €/m².

Appartamento in vendita a Arcola PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1487 €/m²

trilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 1947 €/m²

Case semi ndipendenti a Arcola di 120 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 1900 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²

Via Provinciale 30 7 vani 143mq

Quadrilocale in vendita ad Arcola, Romito Magra

quadrilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1487 €/m²

Villa bifamiliare a Arcola Romito Magra di 184 m² con 8 locali PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1959 €/m²

trilocale 64mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1417 €/m²

trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 1947 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola in zona Trebiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1487 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola in zona Trebiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1756 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 1814 €/m²

trilocale 57mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1417 €/m²

via nuova ex anguillara 2 6 vani 250mq

trilocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1417 €/m²

trivano in vendita ad Arcola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1834 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1796 €/m²

Strada Comunale Romito Trebiano 22 quadrilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1959 €/m²

Appartamento in vendita a Arcola PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1487 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  mer 25 marzo 2026
113.000 € | m² 64
prezzo al m²: 1765 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1510 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1205 €/m²

appartamento in vendita a Romito magra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 1741 €/m²

5 vani 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1937 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 1900 €/m²

Non perdere gli altri 244 annunci!