Logo Caasa ha trovato 302 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con cantina, da ristrutturare in vendita a Arcola in zona Ressora - pg. 10 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ressora

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ressora è tra quelle più significative ad Arcola. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.615 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.145 €/m² e 1.940 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (ARCOLA PAESE, PONTE DI ARCOLA, RESSORA), che è quella più vicina alla zona Ressora, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.030 €/m² e 1.555 €/m².

Appartamento in vendita ad Arcola via scolastico, Trebiano

Appartamento in Vendita a Arcola Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1509 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1582 €/m²

Vendesi appartamento a Romito Magra, Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1939 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 1973 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  mer 25 marzo 2026
113.000 € | m² 64
prezzo al m²: 1765 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1509 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1205 €/m²

Quadrilocale in vendita, Arcola romito magra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1939 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1971 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1939 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1971 €/m²

Appartamento in vendita a Arcola(SP

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1509 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1548 €/m²

Appartamento a Arcola di 90 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1756 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 1792 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1939 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1971 €/m²

trilocale 57mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1509 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1417 €/m²

Vendita Appartamento Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1509 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1582 €/m²

quadrilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1509 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1487 €/m²

trivano in vendita ad Arcola in zona Romito Magra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1756 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R2 : 2143 €/m²

Vendesi appartamento ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1509 €/m²

trivano in vendita ad Arcola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1834 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1796 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola in zona Romito Magra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1939 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1971 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1939 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 1900 €/m²

Vendita Appartamento Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1939 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1857 €/m²

Non perdere gli altri 284 annunci!