Logo Caasa ha trovato 243 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con angolo cottura e con caminetto, di recente ristrutturazione in vendita a Arcola in zona Baccano - pg. 10 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Baccano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Baccano è tra quelle più significative ad Arcola. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.490 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.055 €/m² e 1.790 €/m². Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Arcola per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R2 (FRAZIONI E PARTE RESIDUALE DEL TERRITORIO CON EDIFICAZION...), che è quella più vicina alla zona Baccano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.225 €/m² e 1.720 €/m².

appartamento in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1763 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 1792 €/m²

bivano in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1563 €/m²

Vendita Appartamento Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1763 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1822 €/m²

Vendita Appartamento, in zona BACCANO, ARCOLA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1506 €/m²

esavano in vendita ad Arcola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1838 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1763 €/m²

quadrilocale 86mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1497 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1543 €/m²

attico in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1763 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI R2 : 1313 €/m²

esavano in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1763 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1838 €/m²

trivano in vendita ad Arcola in zona Ressora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1882 €/m²

trilocale 78mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1414 €/m²

monolocale 37mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1205 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  mer 25 marzo 2026
113.000 € | m² 64
prezzo al m²: 1765 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1205 €/m²

quadrilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1709 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1759 €/m²

trilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1505 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1414 €/m²

appartamento in vendita ad Arcola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1763 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1838 €/m²

bivano in vendita ad Arcola

5 vani 0mq

Non perdere gli altri 225 annunci!