Logo Caasa ha trovato 102 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Avezzano - pg. 4 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in vendita ad Avezzano

Nella città di Avezzano sono al momento presenti 96 offerte per locali commerciali in vendita, che rappresentano meno di un terzo degli annunci di questa tipologia in provincia di L'Aquila.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei locali commerciali in vendita è attualmente pari a 970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 605 €/m² e 1.355 €/m². Nella zona OMI C1 (- ZONA A RIDOSSO DELLA FASCIA CENTRAL...), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei locali commerciali in vendita è pari a 960 €/m² (molto simile alla media in città). Questi prezzi sono simili a quelli della zona OMI B2 (- ZONA DELIMITATA DA VIA ROMA, VIA MO...) che è quella più economica, mentre quelli più alti arrivano mediamente a 1.360 €/m² nella zona OMI B1 (- VIA CORRADINI, C.SO DELLA LIBERTA',...), che è quella più costosa.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei locali commerciali in vendita ad Avezzano negli ultimi sei mesi sono in calo (-3,31%).

Magazzino in vendita ad Avezzano via Borgo Incile

Capannone industriale in vendita ad Avezzano via Isacco Newton

Bilocale in vendita ad Avezzano via XX Settembre, 246

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1066 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1100 €/m²

capannone in vendita ad Avezzano

intera palazzina in vendita ad Avezzano

Vendita Locale commerciale Avezzano

  sab 28 giugno 2025
265.000 € | m² 99
prezzo al m²: 2676 €/m² 

Capannone industriale in vendita ad Avezzano via Isaac Newton

negozio in vendita ad Avezzano

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 962 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1060 €/m²

locale di sgombero in vendita ad Avezzano

loft in vendita ad Avezzano

locale commerciale in vendita ad Avezzano

  mer 4 febbraio 2026
150.000 € | m² 105
prezzo al m²: 1428 €/m² 

trivano in vendita ad Avezzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1052 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1172 €/m²

Vendesi stabile/palazzo ad Avezzano via s. Francesco, 150

locale commerciale in vendita ad Avezzano

locale commerciale in vendita ad Avezzano

  sab 17 maggio 2025
65.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1083 €/m² 

locale commerciale in vendita ad Avezzano

capannone in vendita ad Avezzano

locale di sgombero in vendita ad Avezzano

Non perdere gli altri 84 annunci!