Logo Caasa ha trovato 125 annunci per:

Case indipendenti o terreni edificabili in vendita a Avezzano in zona Via dei Tulipani - pg. 6 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Avezzano

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (- ZONA A RIDOSSO DELLA FASCIA CENTRAL...) è una delle più importanti ad Avezzano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.040 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 660 €/m² e 1.340 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Avezzano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (- ZONA A RIDOSSO DELLA FASCIA CENTRALE B2, AREE INDUSTRIA...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 755 €/m² e 1.095 €/m².

Villa in vendita a Avezzano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1224 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Caruscino, Avezzano

Terreno residenziale in vendita ad Avezzano via pescina

attico in vendita ad Avezzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1100 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 971 €/m²

Villa singola in vendita ad Avezzano via Socrate, 4

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1224 €/m²

Villa singola in vendita ad Avezzano via g. Bianchi, 2

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1224 €/m²

Villa bifamiliare in vendita ad Avezzano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1100 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1289 €/m²

trivano in vendita ad Avezzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1063 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1100 €/m²

terreno edificabile in vendita ad Avezzano

  ven 21 novembre 2025
100.000 € | m² 700
prezzo al m²: 142 €/m² 

villa in vendita ad Avezzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²

Stabile/Palazzo in vendita a Avezzano

Trilocale in vendita a Caruscino, Avezzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 891 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1000 €/m²

Attico in vendita ad Avezzano via Montello, 11

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1063 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 951 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Caruscino, Avezzano

Appartamento in vendita ad Avezzano corso della libertà, 35

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1063 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1014 €/m²

vendita Terreno Residenziale Avezzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1224 €/m²

esavano in vendita ad Avezzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²

Villa in vendita a Avezzano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1224 €/m²

Villa singola in vendita a Caruscino, Avezzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1043 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1224 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Avezzano via Vittorio Veneto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1063 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1014 €/m²