Logo Caasa ha trovato 108 annunci per:

Mansarde in vendita a Ventimiglia - pg. 2 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore mansarde in vendita a Ventimiglia

In tutta Ventimiglia sono al momento presenti 134 offerte per mansarde in vendita, ovvero quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Imperia.
Il prezzo al m² delle mansarde in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 2.680 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.990 €/m² e 3.220 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (A SUD DELLA FERROVIA TRA IL F.ROJA E ...), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle mansarde in vendita è invece pari a 2.980 €/m² (circa il 11% superiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 3.205 €/m² nella zona OMI C6 (VENTIMIGLIA ALTA E ZONA COSTIERA FINO...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.820 €/m² nella zona OMI C4 (SPONDA SX F.ROJA DA ZONA C1 FINO A FR...).

La dinamica dei prezzi richiesti delle mansarde in vendita a Ventimiglia negli ultimi sei mesi è sostanzialmente stabile (+0,56%).

Attico/mansarda in vendita a Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2846 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2949 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2902 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Ventimiglia via dell'Opera, 18

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2146 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 2140 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2846 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2949 €/m²

Villa in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2233 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2401 €/m²

Attico in vendita a Ventimiglia

  gio 21 agosto 2025
165.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2200 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2846 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2949 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2879 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2879 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 3002 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 3129 €/m²

villa in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3489 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Ventimiglia(IM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 3002 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 3108 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Ventimiglia(IM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2879 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2846 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2949 €/m²

Attico in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1650 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1830 €/m²

Vendesi trilocale a Ventimiglia via Giovanni Biancheri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 3002 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 3129 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2879 €/m²

Villa singola in vendita a Ventimiglia via Nervia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3489 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4102 €/m²

Villa a schiera in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2150 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C4 : 1975 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2879 €/m²

Villa in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3851 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C6 : 4288 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  mar 11 novembre 2025
174.000 € | m² 78
prezzo al m²: 2230 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2902 €/m²

attico in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2854 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2441 €/m²

Non perdere gli altri 90 annunci!