Locali commerciali o locali di sgombero con termocondizionamento in vendita a Ventimiglia - pg. 5 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCAstabile intero in vendita a Ventimiglia PREMIUM
Immobile in vendita a Ventimiglia(IM
locale commerciale 40.000 €
Locale commerciale - Rif. 21820 - Ventimiglia, Passeggiata mare. Proponiamo in vendita cantina di 50 mq interni divisi in due vani da ristrutturare. Ideale come deposito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1697 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Ventimiglia : 1463 €/m²
Villa unifamiliare in Via Peidaigo 77, Ventimiglia Latte, Ville
locale di sgombero Latte 450.000 €
Rif. 22569 - Ventimiglia, zona Peidaigo . In posizione dominante, con vista panoramica su montagne e mare, proponiamo casa indipendente su un unico livello al piano primo, composta da: ingresso in disimpegno, cucina abitabile con sala da pranzo, salone, due camere da letto, doppi servizi e terrazza vivib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3881 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 4388 €/m²
Vendita villa singola Ventimiglia (IM
locale di sgombero Mortola Superiore 440.000 €
Nella zona di Mortola Superiore a pochi minuti dal centro di Ventimiglia e dal confine francese proponiamo in vendita villetta indipendente inserita in un tranquillo e grazioso borgo che si affaccia sul mare. Alla villa si accede tramite un curato giardino piantumato ad agrumi ed essenze locali e che por […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3881 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 4388 €/m²
Villa unifamiliare a Ventimiglia di 274 m² con 9 locali in vendita
Proposto da:
locale di sgombero 600.000 €
RIF. 0900 Ventimiglia – Zona San Secondo In posizione soleggiata e panoramica, con una splendida vista aperta sulla città e sul mare, proponiamo in vendita villa al grezzo di circa 300 mq complessivi, circondata da un ampio giardino privato. La proprietà si sviluppa su tre livelli: Piano seminterrato: sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Ventimiglia : 2938 €/m²
- prezzo medio villa a Ventimiglia : 3360 €/m²
Vendita Magazzino Passeggiata Trento e Trieste 1 Ventimiglia (IM
locale di sgombero 32.500 €
Rif. 23638 – Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Ventimiglia, in passeggiata mare, un comodo garage di circa 17 mq, situato in una delle zone più richieste della città, a pochi passi dal mare e dai principali servizi. La soluzione rappresenta un’ottima opportunità sia per chi necess […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a San Lorenzo, Ventimiglia PREMIUM
Villa in Vendita a Ventimiglia - Un Paradiso con Vista sul Golfo** Scopri questa splendida villa situata in una posizione strategica a San Lorenzo, in via Noppio 40. Immersa in un terreno di circa 3000 mq, la proprietà offre una vista mozza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2294 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2666 €/m²
Vendita garage/box Via Chiappori Ventimiglia (IM
locale di sgombero Via Chiappori 42.000 €
Box auto in vendita a VENTIMIGLIA - In pieno centro di Ventimiglia disponiamo di un box auto di 20 mq. adatto per utilitarie oltre ad eventuali moto essendo non particolarmente largo ma profondo in lunghezza. L'accesso è con sbarra automatica, porta basculante e ha un'ampia zona di manovra che lo rende […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Ventimiglia
locale commerciale Via Tacito 382.000 €
Vendita di Locale commerciale ma con possibilità di variazione di destinazione urbanistica Posizione: Via Tacito - in Ventimiglia - a soli 250 metri dal mare. difronte alla Mc Donald - una area prestigiosa e di richiamo. Ventimiglia è una delle citta con Piu veloce crescita della riviera ligure. Il Prin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Ventimiglia : 1463 €/m²
locale di sgombero in vendita a Ventimiglia
Proposto da:
locale di sgombero 249.900 €
Ventimiglia, nel Bellissimo Centro storico in posizione dominante e centralissima, proponiamo splendida casa su più livelli in palazzina di contesto Storico. All'entrata della Palazzina troviamo un locale magazzino, utile per deporre gli utensili e valigie in caso di B&B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 3013 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C6 : 2877 €/m²
Vendita villa singola Ventimiglia (IM
locale di sgombero Porra
Ventimiglia, località Porra. Splendida villa perfettamente mantenuta e dal grande charme, situata in una zona comoda e ben servita. Offre ampi spazi ideali anche per chi necessita di magazzini o garage, e si sviluppa su quattro livelli con possibilità di installare un ascensore. Al piano -1 si trova un […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Ventimiglia
locale di sgombero 1.500.000 €
In vendita – Prestigiosa villa d'epoca con grande giardino a pochi passi dal mare a Ventimiglia | Da ristrutturare, 389 mq + fabbricati, 1800 mq di parco privato Un'opportunità rara per amanti dell'architettura storica e per investitori: a soli 100 metri dal mare, nel cuore della Riviera dei Fiori, propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3432 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4102 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Ventimiglia Via dell'Opera PREMIUM
Rif. 23775 Bevera di Ventimiglia â Trilocale con terrazzo, terreno e posto auto Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita, a Bevera di Ventimiglia, in posizione tranquilla e soleggiata a pochi minuti dal mare e dai principali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2236 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 2141 €/m²
Vendita case e ville indipendenti a Ventimiglia
Proposto da:
locale di sgombero 750.000 €
Benvenuti in questa splendida villa situata in una posizione comoda e immersa nel verde, a pochi passi dal mare. Questa proprietà unica si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi per soddisfare ogni esigenza. Al piano terreno, troverai un magazzino di 150 mq, perfetto per uso versatile. Salendo al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Ventimiglia : 2938 €/m²
- prezzo medio villa a Ventimiglia : 3360 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a San Lorenzo, Ventimiglia
locale di sgombero San Lorenzo 950.000 €
Villa in Vendita a Ventimiglia - Un Paradiso con Vista sul Golfo** Scopri questa splendida villa situata in una posizione strategica a San Lorenzo, in via Noppio 40. Immersa in un terreno di circa 3000 mq, la proprietà offre una vista mozzafiato sul golfo di Ventimiglia. La villa si sviluppa su tre piani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2294 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2666 €/m²
Villa in vendita a Ventimiglia
locale di sgombero Via Collasgarba 385.000 €
In Vendita a Ventimiglia, in Via Collasgarba, proponiamo un affascinante Alloggio in Villa al piano terra con magazzino-taverna e giardino. La proprieta offre la possibilita di una scala interna o di un ingresso autonomo al secondo piano. L'appartamento, di tipo Quadrilocale, vanta ampie terrazze con vis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2294 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2666 €/m²
Vendita Quadrilocale Ventimiglia
locale commerciale 130.000 €
Rif. 21732 - Ventimiglia, Roverino. In zona adiacente al centro città, alloggio da ristrutturare composto da: ingresso in soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno, balcone e terrazzo. Al piano terra locale commerciale di 30 mq. Possibilità di dividere in due unit
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 2019 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2024 €/m²
Vendesi casa indipendente a Ventimiglia
locale di sgombero 230.000 €
ReportCasa proponiamo Immobile Semi-indipendente , Con Giardino e Terrazzo , garage e posti auto . è disposto su due livelli , come segue : Al piano rialzato , Ingresso , cucina ,soggiorno , grande camera matrimoniale , bagno piano primo disimpegno , bagno e due camere da letto completa la proprietà una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2294 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1955 €/m²
stabile intero in vendita a Ventimiglia PREMIUM
villa in vendita a Ventimiglia in zona San Lorenzo
locale di sgombero San Lorenzo 950.000 €
Villa in Vendita a Ventimiglia - Un Paradiso con Vista sul Golfo** Scopri questa splendida villa situata in una posizione strategica a San Lorenzo, in via Noppio 40. Immersa in un terreno di circa 3000 mq, la proprietà offre una vista mozzafiato sul golfo di Ventimiglia. La villa si sviluppa su tre pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2294 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2666 €/m²
esavano in vendita a Ventimiglia
locale di sgombero 420.000 €
Ventimiglia Roverino, casa recente costruzione a schiera. Accesso autonomo, ampio terreno di mq. 2000. La casa ha al piano semiinterrato 100mq magazzino-taverna con bagno. Al piano terra salone, cucina abitabile, camera, bagno, porticato, terrazza giardino, alloggio sopra mansarda con possibilità di util […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2151 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 2094 €/m²
Immobile in vendita a Ventimiglia(IM
Non perdere gli altri 128 annunci!