Logo Caasa ha trovato 131 annunci per:

Bifamiliari in vendita a Ventimiglia - pg. 5 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore bifamiliari in vendita a Ventimiglia

In tutta Ventimiglia sono al momento presenti 131 offerte per bifamiliari in vendita, ovvero quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Imperia.
Il prezzo al m² delle bifamiliari in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 2.560 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.670 €/m² e 3.415 €/m². La zona OMI C4 (SPONDA SX F.ROJA DA ZONA C1 FINO A FR...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto delle bifamiliari in vendita è pari a 2.150 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI C6 (VENTIMIGLIA ALTA E ZONA COSTIERA FINO...) ed arrivano in media a 3.610 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle bifamiliari in vendita a Ventimiglia negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+8,20%).

Vendita Bifamiliare Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2146 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2233 €/m²

Villa singola in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2150 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C4 : 2122 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Ventimiglia

Appartamento a Ventimiglia Roverino, San Secondo di 80 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2014 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 2057 €/m²

esavano in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2264 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D1 : 2142 €/m²

Villa bifamiliare a Ventimiglia di 180 m² con 10 locali in vendita

Vendita Porzione di casa Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2150 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 2112 €/m²

Villa unifamiliare in Corso G. Verdi 16, Ventimiglia Latte, Ville

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3851 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C6 : 4288 €/m²

Casa bifamiliare in vendita in corso Limone Piemonte 212 a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3489 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3161 €/m²

Vendita Villa Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2150 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C4 : 2122 €/m²

Vendita Porzione di casa Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2264 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1974 €/m²

villa in vendita a Ventimiglia

  gio 21 agosto 2025
500.000 € | m² 220
prezzo al m²: 2272 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2146 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2233 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a San Lorenzo, Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2264 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2582 €/m²

Trilocale soleggiato Trucco

  • prezzo medio appartamento in zona Trucco : 1830 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Trucco : 2203 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2014 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2150 €/m²

bivano in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2146 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2233 €/m²

Villa bifamiliare a Ventimiglia di 200 m² con 5 locali in vendita

appartamento in vendita a Ventimiglia in zona Latte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2264 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1755 €/m²

Vendita Bifamiliare Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2146 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2233 €/m²

Vendita Bifamiliare Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3134 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3065 €/m²

Vendita Bifamiliare Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2233 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI C3 : 2526 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ventimiglia