Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Ventimiglia in zona Via Tacito - pg. 8 di 36

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ventimiglia

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (A SUD DELLA FERROVIA TRA IL F.ROJA E ...) è una delle più importanti a Ventimiglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.840 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.065 €/m² e 3.470 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Ventimiglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (A SUD DELLA FERROVIA TRA IL F.ROJA E V. ALLA SPIAGGIA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.065 €/m² e 3.060 €/m².

Corso Genova 50 monolocale 17mq

trivano in vendita a Ventimiglia

  mar 18 novembre 2025
170.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2266 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2894 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2505 €/m²

Bilocale in vendita a Ventimiglia

Passeggiata Trento e Trieste 1 monolocale 17mq

Appartamento in vendita a Ventimiglia(IM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3109 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2505 €/m²

Quadrilocale con terrazzo in corso genova, Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2505 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  mar 11 novembre 2025
190.000 € | m² 102
prezzo al m²: 1862 €/m² 

Proposto da:

Appartamento in vendita a Ventimiglia

Appartamento in Vendita a Ventimiglia Via Sottoconvento PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3453 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

Via Giuseppe Mazzini bilocale 40mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3294 €/m²

Via San Secondo 15 monolocale 18mq

Box/posto auto in vendita a Ventimiglia

Appartamento in vendita a Ventimiglia

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2844 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2250 €/m²

Box/posto auto in vendita a Ventimiglia corso Genova, 50

Via delle Gerbere 3B monolocale 18mq

Non perdere gli altri centinaia di annunci!