Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con balcone e con terrazza in vendita a Ventimiglia in zona Via Gianchette - pg. 24 di 39

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ventimiglia

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C1 (A NORD DELLA FERROVIA TRA IL F.ROJA E...) non è particolarmente elevato per Ventimiglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.055 €/m² e 3.510 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Grimaldi (i più alti), che da quelli della zona Torri (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (A NORD DELLA FERROVIA TRA IL F.ROJA E IL T NERVIA E PIANI...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.945 €/m² e 2.805 €/m².

trivano in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2874 €/m²

Appartamento VENTIMIGLIA €.140000 MQ.90 Vani 3

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2480 €/m²

Appartamento a Ventimiglia Seglia, Sant'Anna di 80 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2170 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2175 €/m²

bivano in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 3004 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C6 : 3094 €/m²

appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2480 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  gio 21 agosto 2025
79.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1436 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 3004 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C6 : 3094 €/m²

Vendesi trilocale a Ventimiglia via sottoconvento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2874 €/m²

Via Gianchette 10 bilocale 40mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2835 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 3061 €/m²

bivano in vendita a Ventimiglia

Trilocale in vendita a Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2874 €/m²

appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2480 €/m²

Appartamento a Ventimiglia di 70 m² con 3 locali in vendita

appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2480 €/m²

Appartamento a Ventimiglia Centro Città di 70 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2874 €/m²

VENDITA - TRILOCALE - VENTIMIGLIA CENTRO - RIF.1574

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2874 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2826 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3408 €/m²

appartamento in vendita a Ventimiglia