Logo Caasa ha trovato 23 annunci per:

Attici in vendita a Ventimiglia in zona Bevera

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore attici in vendita a Ventimiglia

Il numero di annunci degli attici in vendita attualmente presenti nella zona OMI C3 (SPONDA DX F.ROJA ZONA AUTOPORTO, PEGL...) non è particolarmente elevato per Ventimiglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.390 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.935 €/m² e 3.705 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Ventimiglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (SPONDA DX F.ROJA ZONA AUTOPORTO, PEGLIA, GALLARDI, S.ANNA...), i prezzi al m² per un attico in vendita sono compresi tra 1.530 €/m² e 2.250 €/m².

Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Ventimiglia

bifamiliare in vendita a Ventimiglia

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  mar 11 novembre 2025
190.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2375 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2012 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1995 €/m²

Appartamento in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2012 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 1736 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Ventimiglia via dell'Opera, 18

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2149 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2394 €/m²

Vendita Porzione di casa Ventimiglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3883 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 3513 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2237 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 2167 €/m²

Vendita appartamento Via de Amicis 16 Ventimiglia (IM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2012 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 1736 €/m²

Trilocale in vendita in Via Edmondo de Amicis 16 a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2012 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1995 €/m²

attico in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2012 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 2061 €/m²

Villa in vendita a Ventimiglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2143 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C4 : 2138 €/m²

Appartamento VENTIMIGLIA MQ.55 Vani 3

villa in vendita a Ventimiglia in zona Porra