Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o locali di sgombero, di recente ristrutturazione in vendita a Taggia - pg. 25 di 32

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Taggia

In tutta Taggia sono al momento presenti 523 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Imperia.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 3.105 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.070 €/m² e 4.145 €/m². Limitatamente alla zona OMI B3 (FASCIA COSTIERA IN PROSSIMITA` V.AURE...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 3.570 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B5 (TAGGIA - CENTRO STORICO) e raggiungono in media 1.580 €/m².

Con questi valori, Taggia è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Taggia negli ultimi sei mesi è in aumento (+3,55%).

Via Paolo Boselli 74 monolocale 5mq

appartamento in vendita a Taggia

Appartamento in Vendita a Taggia via Ardizzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1583 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1844 €/m²

villa in vendita a Taggia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2602 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2129 €/m²

attico in vendita a Taggia in zona Arma di Taggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3573 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3037 €/m²

appartamento in vendita a Taggia in zona Arma di Taggia

Via Cristoforo Colombo trilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3573 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 4093 €/m²

trivano in vendita a Taggia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2798 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3235 €/m²

Vendita Licenza Stabilimento Balneare Taggia (IM

Via Marina trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3573 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 4093 €/m²

Trilocale ammobiliato con garage

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3087 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3198 €/m²

Attico in vendita a Taggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3573 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 3862 €/m²

villa in vendita a Taggia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2798 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3235 €/m²

Vendesi bilocale a Taggia via San Dalmazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1583 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 1262 €/m²

Viale Giuseppe Mazzini 11 quadrilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1583 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 1648 €/m²

Vendesi trilocale a Taggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3573 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 4093 €/m²

Vendesi bilocale a Taggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1583 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 1262 €/m²

Magazzino in vendita a Taggia via Nazario Sauro, 26

  gio 11 dicembre 2025
42.000 € | m² 27
prezzo al m²: 1555 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!