Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali di sgombero o terreni agricoli con garage in vendita a Santo Stefano al Mare

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Santo Stefano al Mare

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Santo Stefano al Mare
  • Case indipendenti in vendita a Santo Stefano al Mare
  • Bivani in vendita a Santo Stefano al Mare
  • Case semindipendenti in vendita a Santo Stefano al Mare
  • Trivani in vendita a Santo Stefano al Mare
  • Monolocali in vendita a Santo Stefano al Mare
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Santo Stefano al Mare PREMIUM

casa indipendente in vendita a Santo Stefano al Mare
  lun 9 febbraio 2026
650.000 € | m² 155
prezzo al m²: 4193 €/m² 
Santo Stefano al Mare

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE MARINA
AGENZIA IMMOBILIARE MARINA
zona OMI: R1 con terrazza

S. STEFANO AL MARE (IM) - IN ZONA TRANQUILLA DI PRIMA COLLINA, casa indipendente soleggiata in ordine di mq. 200 circa distribuiti su due livelli  (mq. 110 di abitazione + mq. 90 di magazzino garage piastrellato fuori terra) oltre grande te […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Santo Stefano al Mare : 4131 €/m²
  • prezzo medio villa a Santo Stefano al Mare : 4333 €/m²

Immobile in vendita a Santo Stefano al Mare(IM

locale commerciale in vendita a Santo Stefano al Mare
  mer 13 maggio 2026
185.000 € | m² 153
prezzo al m²: 1209 €/m² 
Santo Stefano al Mare
zona OMI: D1

locale di sgombero 185.000 €
Locale commerciale - Magazzino carrabile direttamente sull'Aurelia di mq 153. Facile accesso anche per automezzi grandi. Buona distribuzione interna. Adatta a molteplici attività sia come attività commerciale, che artigi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare

terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare
  dom 3 maggio 2026
130.000 € | m² 3289
prezzo al m²: 39 €/m² 
Santo Stefano al Mare
zona OMI: D1

terreno agricolo 130.000 €
Nel suggestivo territorio di Santo Stefano al Mare, nella prima fascia collinare che abbraccia il borgo e si affaccia sul mare, proponiamo in vendita un terreno agricolo capace di coniugare concrete opportunità operative e autentico contatto con la natura, ideale tanto per chi desidera sviluppare un’atti […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Agriturismo SANTO STEFANO AL MARE €.64000 MQ.800 Vani 1

locale di sgombero in vendita a Santo Stefano al Mare
  gio 23 aprile 2026
64.000 € | m² 800
prezzo al m²: 80 €/m² 
Santo Stefano al Mare
zona OMI: D1

locale di sgombero 64.000 €
Proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 800 mq, situato in posizione strategica e riservata, a breve distanza dal centro di Santo Stefano al Mare e dal mare, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben servito. Il Terreno, di morfologia completamente pianeggiante e con accesso dirett […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Santo Stefano al Mare

locale di sgombero in vendita a Santo Stefano al Mare
  lun 5 maggio 2025
140.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 93 €/m² 
Santo Stefano al Mare

Proposto da:

Dimora Green Immobiliare
Dimora Green Immobiliare
bagni: 1 zona OMI: D1

locale di sgombero 140.000 €
L'Agenzia Dimora Green Immobiliare propone in vendita terreno con progetto approvato per la realizzazione di una unit immobiliare, cos composta: due camere un bagno cucina, soggiorno magazzino. Il terreno situato in zona tranquilla e con un ottima esposizione con vista mare. Ottima opportunit per realizz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare via Cassai

terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare
  sab 11 aprile 2026
120.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 20 €/m² 
Santo Stefano al Mare
zona OMI: R1

terreno agricolo 120.000 €
Terreno con Progetto Approvato per Villetta Unifamiliare in Vendita Prezzo: 120.000 € Proponiamo in vendita un terreno agricolo con progetto approvato per la costruzione di una villetta unifamiliare, situato in una zona soleggiata con splendida vista mare. Caratteristiche del Terreno: Superficie Terreno: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Santo Stefano al Mare via Terzorio PREMIUM

locale commerciale in vendita a Santo Stefano al Mare
  gio 3 luglio 2025
120.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Santo Stefano al Mare
zona OMI: D1

MAGAZZINO DI 80 MQ - TERRENO DI CIRCA 3100 MQ CON INDICE DI EDIFICABILITA'. Proponiamo in vendita orrida occasione per varie soluzioni. Vendiamo un terreno di circa 3100 mq per la maggior parte pianeggiante con accesso carraio comodissimo e […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 4077 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 4700 €/m²

Magazzino in vendita a Santo Stefano al Mare via Terzorio

locale commerciale in vendita a Santo Stefano al Mare
  gio 3 luglio 2025
120.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Santo Stefano al Mare
zona OMI: D1

locale di sgombero 120.000 €
MAGAZZINO DI 80 MQ - TERRENO DI CIRCA 3100 MQ CON INDICE DI EDIFICABILITA'. Proponiamo in vendita orrida occasione per varie soluzioni. Vendiamo un terreno di circa 3100 mq per la maggior parte pianeggiante con accesso carraio comodissimo e su strada. Con vista panoramica fino al mare attualmente il terr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 4077 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 4700 €/m²

Villa singola in vendita a Santo Stefano al Mare

casa indipendente in vendita a Santo Stefano al Mare
  lun 9 febbraio 2026
650.000 € | m² 155
prezzo al m²: 4193 €/m² 
Santo Stefano al Mare

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE MARINA
AGENZIA IMMOBILIARE MARINA
zona OMI: R1 con terrazza

locale di sgombero 650.000 €
S. STEFANO AL MARE (IM) - IN ZONA TRANQUILLA DI PRIMA COLLINA, casa indipendente soleggiata in ordine di mq. 200 circa distribuiti su due livelli  (mq. 110 di abitazione + mq. 90 di magazzino garage piastrellato fuori terra) oltre grande terrazzo vivibile parzialmente coperto. La villetta è dotata di pos […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Santo Stefano al Mare : 4333 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare

terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare
  ven 31 gennaio 2025
120.000 € | m² 3500
prezzo al m²: 34 €/m² 
Santo Stefano al Mare

terreno agricolo 120.000 €
A poca distanza dal lungomare di Bussana raggiungibile avente manto stradale idoneo anche per automezzi pesanti proponiamo ampio terreno con accesso carraio. Il terreno è costituito da due fasce in leggera pendenza, comodo e con facile accesso ai mezzi agricoli. Soleggiato e posizionato nell’area industr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Strada Ponte Romano 16 800mq

terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare
  sab 22 novembre 2025
74.900 € | m² 800
prezzo al m²: 93 €/m² 
Santo Stefano al Mare
bagni: 1 zona OMI: D1

terreno agricolo 74.900 €
Strada Ponte Romano 16 800mq Santo Stefano al Mare Imperia Liguria terreno edificabile santo stefano al mare proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 800 mq situato in posizione strategica e riservata a breve distanza dal centro di santo stefano al mare e dal mare inserito in un contesto reside […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

esavano in vendita a Santo Stefano al Mare

appartamento in vendita a Santo Stefano al Mare
  mar 10 febbraio 2026
480.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1600 €/m² 
Santo Stefano al Mare

Proposto da:

Studio Imperia
Studio Imperia
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza

locale di sgombero 480.000 €
A Santo Stefano al Mare, in Via San Stevi Inferiore, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita l’intera casa indipendente composta da due appartamenti trilocali al primo piano, entrambi con terrazzo e vista mare, oltre a un ampio magazzino di circa 150 mq al piano terra. L’immobile è privo di spese c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3895 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 4077 €/m²

Villa singola in vendita a Santo Stefano al Mare PREMIUM

casa indipendente in vendita a Santo Stefano al Mare
  lun 9 febbraio 2026
650.000 € | m² 155
prezzo al m²: 4193 €/m² 
Santo Stefano al Mare

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE MARINA
AGENZIA IMMOBILIARE MARINA
zona OMI: R1 con terrazza

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Santo Stefano al Mare : 4333 €/m²

Strada Ponte Romano monolocale 2700mq

terreno agricolo in vendita a Santo Stefano al Mare
  sab 14 febbraio 2026
155.000 € | m² 2700
prezzo al m²: 57 €/m² 
Santo Stefano al Mare
bagni: 1 zona OMI: D1

terreno agricolo 155.000 €
Strada Ponte Romano monolocale 2700mq Santo Stefano al Mare Imperia Liguria terreno industriale artigianale per costruzione in vendita a santo stefano al mare. si propone in vendita in posizione strategica ed ottimo dato la vicinanza alla via aurelia terreno industriale di circa 2700mq. si ha la possibil […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Strada Ponte Romano monolocale 0mq

appartamento in vendita a Santo Stefano al Mare
  mer 19 marzo 2025
380.000 € | m² n.d.
Santo Stefano al Mare
bagni: 1 zona OMI: D1

terreno agricolo 380.000 €
Strada Ponte Romano monolocale 0mq Santo Stefano al Mare Imperia Liguria terreno con progetto in vendita a santo stefano al mare.in zona accessibile con ogni mezzo con ampio accesso con progetto per poter costruire un di 600 metri quadripi la possbilit di costruirne altri 200 con pochi lavori di sbancame […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Santo Stefano al Mare via Peirona, 6

appartamento in vendita a Santo Stefano al Mare
  sab 7 febbraio 2026
125.942 € | m² 76
prezzo al m²: 1657 €/m² 
Santo Stefano al Mare

Proposto da:

D&d immobiliare srl
D&d immobiliare srl
C.E. G zona OMI: D1 cantina

locale di sgombero 125.942 €
MAGAZZINO ALL'ASTA A SANTO STEFANO AL MARE IN VIA PERIONA 6 Magazzino adibito ad appartamento con cortile esclusivo, composto da: soggiorno, cucina, camera e bagno; Al piano interrato, una cantina di 46 mq. D&D IMMOBILIARE garantisce una consulenza seria, professionale e trasparente per l’acquisto del tu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3895 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Santo Stefano al Mare : 4058 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914