Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Pompeiana

• Appartamenti in vendita a Pompeiana
  • Case indipendenti in vendita a Pompeiana
  • Case semindipendenti in vendita a Pompeiana
  • Ville in vendita a Pompeiana
  • Locali di sgombero in vendita a Pompeiana
  • Attici in vendita a Pompeiana
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Terreno agricolo via mazzini Pompeiana (IM

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  lun 8 dicembre 2025
160.000 € | m² 850
prezzo al m²: 188 €/m² 
Pompeiana
zona OMI: B1

terreno agricolo 160.000 €
Terreno con progetto approvato per costruzione di abitazione in stile ipogea. E' possibile costruire circa 140 mq di abitazione e tutta su un unico livello. Data la dimensione della costruzione e la struttura del terreno è possibile dividere l'immobile in due case e creare ad ogni alloggio un ingresso e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • easyavvisi.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pompeiana

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  gio 11 dicembre 2025
50.000 € | m² 1570
prezzo al m²: 31 €/m² 
Pompeiana

Proposto da:

Studio Immobiliare Sara
Studio Immobiliare Sara
zona OMI: D1

terreno agricolo 50.000 €
A Pompeiana, appena prima del paese, in regione Vigne, terreno pianeggiante. Il terreno si trova appena cinquanta metri dopo l'ultimo bivio per salire a Pompeiana, è di facile accesso proprio dal piano strada e risulta essere totalmente pianeggiante, vantando anche un pozzo artesiano dove attingere acqua […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Edificabile Pompeiana

casa indipendente in vendita a Pompeiana
  lun 13 ottobre 2025
300.000 € | m² 800
prezzo al m²: 375 €/m² 
Pompeiana
C.E. A+ zona OMI: B1 con balcone

terreno edificabile 300.000 €
POMPEIANA, TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO PER LA REALIZZAZIONE DI 7 VILLINI A SCHIERA + 1 VILLETTA, VISTA MARE PANORAMICA , ESPOSIZIONE SUD. IMMEDIATAMENTE CANTIERABILE. C'è GIA' MANUFATTO INIZIATO PER LA REALIZZAZIONE DI VILLINI A SCHIERA DA TERMINARE CON I TAMPONAMENTI AFFINCHE' POSSANNO ES […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2358 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2839 €/m²

Terreno in vendita a Pompeiana(IM

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  ven 12 dicembre 2025
160.000 € | m² 900
prezzo al m²: 177 €/m² 
Pompeiana
zona OMI: B1

terreno agricolo 160.000 €
Terreno - Pompeiana (Santo Stefano al Mare). Borra Immobiliare propone in vendita un terreno edificabile a pochi minuti di auto dal mare con progetto già approvato in comune, pronto per essere costruito. La pr
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Pompeiana piazza Santa Maria

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  mar 29 aprile 2025
300.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 75 €/m² 
Pompeiana

Proposto da:

Torinocase
Torinocase
zona OMI: B1

terreno agricolo 300.000 €
Torinocase Sas è lieta di proporre in vendita un’esclusiva opportunità immobiliare a Pompeiana, in Liguria, tra Arma di Taggia e Sanremo, una delle zone più ambite del Ponente Ligure. Dettagli dell’offerta: Posizione invidiabile: panoramica con vista mare, immersa nel verde e a pochi minuti dalle localit […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pompeiana(IM

casa indipendente in vendita a Pompeiana
  mer 19 febbraio 2025
100.000 € | m² n.d.
Pompeiana
zona OMI: B1

terreno agricolo 100.000 €
Terreno - Terreno con progetto approvato e oneri di urbanizzazione pagati. Il progetto permette di edificare una casa di complessivi 230 mq tra parte abitativa e magazzini. Il terreno è situato a pochi passi d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Via Mazzini monolocale 2500mq

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  sab 21 marzo 2026
100.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 40 €/m² 
Pompeiana
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno agricolo 100.000 €
Via Mazzini monolocale 2500mq Pompeiana Imperia Liguria terreno con progetto approvato e oneri di urbanizzazione pagati. il progetto permette di edificare una casa di complessivi 230 mq tra parte abitativa e magazzini. il terreno situato a pochi passi dai servizi del paese e raggiungibile con qualsiasi m […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pompeiana

villetta a schiera in vendita a Pompeiana
  sab 14 febbraio 2026
80.000 € | m² 1724
prezzo al m²: 46 €/m² 
Pompeiana

Proposto da:

Studio Immobiliare Sara
Studio Immobiliare Sara
zona OMI: D1

terreno agricolo 80.000 €
A Pompeiana, in regione Lagoscuro, nelle vicinanze della palestra coperta, terreno di 1724mq Edificabile. Il terreno è composto da tre lotti, tutti pianeggianti e con accesso diretto dalla strada, la proprietà così come la vedete proposta, è inclusa di 80mq di superfice edificabile fuori terra ad uso abi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a Pompeiana

casa indipendente in vendita a Pompeiana
  ven 17 ottobre 2025
315.000 € | m² 800
prezzo al m²: 393 €/m² 
Pompeiana
bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

terreno edificabile 315.000 €
RIF. 1601 - Vendita di terreno con progetto residenziale, costituito da tre corpi di fabbricati, con posizione estremamente panoramica, area sviluppata su due balze di terreno, per la realizzazione di nove ville di svariate dimensioni (da 80 130 mq ). Ogni unità abitativa dispone di box, cantina e giardi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2358 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2839 €/m²

Vendesi terreno agricolo a Pompeiana

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  dom 5 aprile 2026
79.190 € | m² 3973
prezzo al m²: 19 €/m² 
Pompeiana
zona OMI: D1

terreno agricolo 79.190 €
Quota 1/1 di terreno agricolo in asta a Pompeiana (IM) – Località San Bernardo snc (CAP 18015) Terreno agricolo situato a Pompeiana (IM), in Località San Bernardo snc. Il terreno si trova in un contesto agricolo. Superficie e distribuzione interna Il terreno ha una superficie commerciale di circa 3.973,5 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pompeiana

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  gio 9 aprile 2026
79.200 € | m² 3973
prezzo al m²: 19 €/m² 
Pompeiana
zona OMI: B1

terreno agricolo 79.200 €
Terreno agricolo a Pompeiana (IM) con struttura in cemento armato Località San Bernardo snc della superficie commerciale di circa 3973,50 mq; - Lotto agricolo contiguo ad uliveto con struttura in cemento armato di circa 120 mq limitata ai muri di contenimento privi di solaio. Il Terreno viene venduto dal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Pompeiana

terreno agricolo in vendita a Pompeiana
  mar 7 aprile 2026
79.200 € | m² 39735
prezzo al m²: 1 €/m² 
Pompeiana
zona OMI: B1

terreno agricolo 79.200 €
Localita' SAN BERNARDO snc, Pompeiana (Imperia) - Terreno agricolo a Pompeiana (IM) con struttura in cemento armato Località San Bernardo snc della superficie commerciale di circa 3973,50 mq; lotto agricolo contiguo ad uliveto con struttura in cemento armato di circa 120 mq limitata ai muri di contenimen […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Pompeiana

casa indipendente in vendita a Pompeiana
  mar 24 marzo 2026
60.038 € | m² 96
prezzo al m²: 625 €/m² 
Pompeiana
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 60.038 €
Casa D’aste con Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento IM33/2204 - DATA ASTA: 05/06/2026 - ore 15:00 Pompeiana (IM) - Via Costa San Giuseppe 23 Appartamento al piano primo composto da ingresso-disimpe […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2358 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2205 €/m²

Trilocale in vendita a Pompeiana

appartamento in vendita a Pompeiana
  mar 7 aprile 2026
60.037 € | m² 198
prezzo al m²: 303 €/m² 
Pompeiana
zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 60.037 €
appartamento al piano primo di mq 96 composto da ingresso, cucina, soggiorno, due camere, bagno e balcone oltre a due magazzini al piano terra di complessivi mq 93 e corte di pertinenza di mq 9,40. NEOVIT LIGURIA, affiliato in esclusiva per la Liguria di NEOVIT CONSULTING, assiste i Clienti e semplifica […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1952 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2079 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914