Locali di sgombero o negozi con garage e con posto auto in vendita a Semproniano - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi rustico/casale/corte a Semproniano PREMIUM
Vivi l'incanto della Maremma a Semproniano Immersa nel cuore della Maremma del Sud, tra il maestoso Monte Amiata e le dolci colline, a soli 20 minuti dalle splendide Terme di Saturnia, sorge questa affascinante residenza storica. Situata a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1118 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1442 €/m²
Vendita Locale commerciale Semproniano
negozio Petricci 25.000 €
TOSCANA-MAREMMA -SEMPRONIANO - PETRICCI Situato nel pittoresco borgo di Petricci, alle pendici del Monte Amiata, questo locale al piano terra di una palazzina d'epoca offre un'opportunità unica e versatile. Con i suoi spazi aperti e la sua posizione strategica, è l'ideale per chi desidera avviare una nuo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 932 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Petricci : 834 €/m²
SEMPRONIANO 6 vani 55mq
negozio 70.000 €
SEMPRONIANO 6 vani 55mq Semproniano Grosseto Toscana nel comune di semproniano a 10km dalle terme di saturnia 20 km da manciano 26km da pitigliano 30km dal monte amiata e 16km da montemerano vendiamo vecchia casa in pietra. limmobile articolato su due piani con doppio ingresso ed composto da primo piano […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Semproniano
locale di sgombero 100.000 €
RIF. 297542 - Terratetto plurifamiliare e composto da due appartamenti primo piano con una superficie di 80 mq. L'immobile e' composto da cucina abitabile, camera da letto, sala, bagno e ripostiglio, piccolo terrazzo, atrio interno di circa 13 mq con cantina e locali di sgombero, ingresso indipendente. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 932 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 983 €/m²
Casa indipendente con giardino a Semproniano
locale di sgombero 140.000 €
Vicino alla riserva naturale bosco dei Ronconi, all'oasi WWF, più precisamente nel comune di Semproniano presente già nelle carte e menzionata sin dall'era Romana; a pochi km da Saturnia e relative terme, Vendiamo appartamento che si sviluppa su due piani, al centro storico composto da: ingresso, cucina, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Semproniano : 1067 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Semproniano : 1076 €/m²
casa in vendita a Semproniano
negozio 365.000 €
In questa zona tra il Monte Amiata, che svetta in direzione nord/nord-est. Confina a ovest e a nord con il comune diRoccalbegna, a nord-est con i comuni diSanta FioraeCastell'Azzara, a sud-est con il comune diSorano, a sud con il comune diManciano., vi è il comune di Semproniano immerso nel verde ma in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 983 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 932 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a Semproniano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1118 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1442 €/m²
Casa indipendente in vendita in località podere poggio sellino snc a Semproniano
locale di sgombero 370.000 €
TOSCANA, MAREMMA, TERME DI SATURNIA Poggio Sellino: Un gioiello storico nella Maremma toscana.Un'opportunità straordinaria per possedere un pezzo di storia. Questa splendida proprietà, Poggio Sellino, un tempo appartenuta alla nobile famiglia Piccolomini di Siena, porta ancora il loro stemma visibile sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 983 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 985 €/m²
CASA SEMI INDIPENDENTE in VENDITA a SEMPRONIANO ZONA CENTRO
locale di sgombero 145.000 €
D/CL3798 - Nel centro di Semproniano, caratteristico borgo toscano, proponiamo in esclusiva una palazzina indipendente con ampie potenzialità, ideale sia come residenza privata che come investimento immobiliare. L'immobile si sviluppa su tre livelli per una superficie totale di 230 mq, ed è così composto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 932 €/m²
VENDITA INGRESSO INDIPENDENTE SEMPRONIANO
locale di sgombero 270.000 €
A 10 KM DALLE TERME DI SATURNIA, A POCHI CHILOMETRI DAL MONTE AMIATA E DAL MARE. APPARTAMENTO DI MQ. 105(COME NUOVO) PREDISPOSTO SU TUTTA LA SUPERFICIE DEL PIANO PRIMO RIALZATO DELL'INTERA PALAZZINA, INGRESSO INDIPENDENTE, CON AMPIA ESCLUSIVA SCALA ESTERNA E RELATIVO BALCONE. PREGEVOLMENTE AMMOBILIATO E […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1152 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1034 €/m²
Appartamento SEMPRONIANO €.34000 MQ.60 Vani 3
Proposto da:
locale di sgombero Petricci 34.000 €
Terra-tetto affiancato con ingresso indipendente situato in un piccolo borgo immerso nel verde poco distante da Petricci, frazione di Semproniano. L'abitazione si compone di disimpegno e cucina con caminetto al piano terra, una camera matrimoniale e una cameretta, oltre a bagno, al piano primo (mq. 60); […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1034 €/m²
Vendita rustico/casale Località Scovaventi 1 Semproniano (GR
locale di sgombero 169.000 €
Toscana – Maremma – Semproniano In una delle zone più suggestive dell’entroterra maremmano, a soli tre minuti dal borgo di Semproniano, si trova questo casale indipendente in pietra di tufo, immerso nel silenzio e nella bellezza di un paesaggio collinare autentico. Un luogo dove l’orizzonte abbraccia bos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1118 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1442 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a Semproniano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1118 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1442 €/m²
Appartamento a Semproniano di 70 m² con 4 locali in vendita
locale di sgombero 64.000 €
Nel comune di Semproniano a pochi Km da Saturnia con le sue terme libere e non, a 20 Km da Manciano ed a 2 Km dalla riserva naturale dei Ronconi vendiamo appartamento al centro storico sito all'ultimo piano con ingresso indipendente. L'immobile si sviluppa su due piani ed è così composto: ingresso, salon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Semproniano : 974 €/m²
- prezzo medio quadrivano a Semproniano : 960 €/m²
Vendita case e ville a schiera a Semproniano
Proposto da:
locale di sgombero 100.000 €
Rif: 1044266/1412/as04223n - porzione di podere con magazzino e abitazione tot. 180 mq 4 annessi agricoli terreno di 4,5h con laghetto bosco e seminativo sempronianoporzione di casa in vendita - 6 vani - 180 mq - con ingresso indipendente - rif. As04223n
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Semproniano : 1067 €/m²
Appartamento a Semproniano Centro di 180 m² con 6 locali in vendita
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 932 €/m²
quadrilocale 200mq
negozio 270.000 €
quadrilocale 200mq Semproniano Grosseto Toscana in zona collinare con splendida vista sulle colline circostanti circondato da 10 ha di terreno disponiamo di un casale in pietra risalente al 1800. il casale completamente da disposto su due livelli piano terra e piano primo con superficie di circa 100 mq a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1034 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1051 €/m²
Casa indipendente in vendita a Petricci, Semproniano
locale di sgombero Petricci 75.000 €
Poco fuori dal grazioso borgo dei Petricci, a soli 10 minuti dalle famose terme di Saturnia, a 30 minuti dal monte Amiata e a 45 minuti dalle spiagge dell'Argentario, proponiamo in vendita un terratetto in pietra su due piani completamente ristrutturato cosi' composto: -Al piano terra troviamo un magazzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1118 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a Semproniano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1118 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1442 €/m²
Villa singola in località podere poggio sellino snc, Semproniano
Proposto da:
locale di sgombero 358.000 €
TOSCANA, MAREMMA, TERME DI SATURNIA Poggio Sellino: Un gioiello storico nella Maremma toscana. Un'opportunità straordinaria per possedere un pezzo di storia. Questa splendida proprietà, Poggio Sellino, un tempo appartenuta alla nobile famiglia Piccolomini di Siena, porta ancora il loro stemma visibile su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Semproniano : 1067 €/m²
- prezzo medio villa a Semproniano : 804 €/m²
Porzione di casa in vendita a Semproniano 160 mq Rif: 1181759
locale di sgombero 140.000 €
Cod.11412 - Semproniano porzione di casale in pietra con ingresso indipendente con circa un ettaro di terra situata in piccolo borgo panoramico casale di 160 mq su due piani con pavimenti originale in cotto, soffitto in travi di quercia al piano terra troviamo piccolo ingresso, cucina abitabile sala con […]