Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Scansano in zona Baccinello

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Baccinello

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Baccinello è tra quelle più significative a Scansano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.090 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 680 €/m² e 1.940 €/m². Questo valore è circa il 35% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (INTERO TERRITORIO), che è quella più vicina alla zona Baccinello, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.025 €/m² e 1.515 €/m².

Casale in vendita a Scansano strada delle Miniere, Baccinello PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2337 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Scansano(GR

casa semindipendente in vendita a Scansano

Vendita villa singola STRADE DELLE MINIERE 9 Scansano (GR

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1837 €/m²

Casale a Scansano di 250 m² con 9 locali in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2337 €/m²

Rustico in ZONA BACCINELLO COMUNE SCANSANO, Scansano di 125 m

  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2337 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²

Rustico casale SCANSANO €.350000 MQ.300 Vani 10

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1398 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 2325 €/m²

Casale in vendita a Scansano strada delle Miniere, Baccinello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2337 €/m²

Rustico in vendita a Baccinello, Scansano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2337 €/m²

casale in vendita a Scansano in zona Baccinello

  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2337 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²

Casa indipendente tra le colline del Morellino di Scansano

  mer 18 febbraio 2026
340.000 € | m² 380
prezzo al m²: 894 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1837 €/m²

esavano in vendita a Scansano in zona Baccinello

  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2337 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²

Appartamento con giardino in località casini, Scansano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1449 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²

Vendesi villa singola a Scansano, Baccinello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1837 €/m²

Villa singola in vendita a Scansano via Case Sparse 161/b, Baccinello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1778 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1837 €/m²