Attici o mansarde o negozi in vendita a Monte Argentario - pg. 9 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAattico in vendita a Monte Argentario PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3666 €/m²
attico in vendita a Monte Argentario in zona Porto Santo Stefano
attico Porto Santo Stefano 170.000 €
Porto santo Stefano in vendita Mansarda con terrazza di ampia superficie con vista verso il porto e il paese. L interno è suddiviso in soggiorno con piccola zona cottura, camera e bagno. L edificio di cui fa parte si presenta in buono stato di manutenzione. Altre info con contattati diretti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4180 €/m²
trivano in vendita a Monte Argentario
negozio 470.000 €
Nel verdeggiante ed esclusivo residence Il Carrubo, dotato di numerosi servizi fra i quali piscina, club house, campi da tennis, area e parco giochi per bambini, bar, ristorante e portiere, ottima posizione panoramica sul Porto e sulla baia di Talamone. L'appartamento consta di Mq 110 commerciali, con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3847 €/m²
Bilocale in vendita a Monte Argentario via Francesco Carchidio, Porto Santo Stefano
attico Porto Santo Stefano 260.000 €
Appartamento in vendita a Porto Santo Stefano con posto auto e balcone vista mare 442B Nel suggestivo centro storico di Porto Santo Stefano, Borgo marinaro sul promontorio del Monte Argentario, proponiamo in vendita questo grazioso appartamento vista mare. L’immobile ha ingresso indipendente ed è posto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4180 €/m²
Vendita appartamento Cala Piccola snc Monte Argentario (GR
negozio Cala Piccola 540.000 €
Porto Santo Stefano, loc. Cala Piccola In una delle località più esclusive dell Argentario, nella meravigliosa cornice di Cala Piccola, proponiamo in vendita un elegante attico ristrutturato, con vista mozzafiato sul mare, sull Isola del Giglio e su spettacolari tramonti che colorano ogni sera il cie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 6733 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E10 : 7180 €/m²
attico in vendita a Monte Argentario
attico 470.000 €
All'interno del rinomato residence il Carrubo, complesso dotato di spazi verdi verdi, piscina e campi da tennis, attico in ottime condizioni, di circa 80 mq, oltre a terrazza con vista mare di 40 mq e balconcino. Compresi nella vendita un posto auto scoperto ed un posto auto privato in garage al coperto. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 6733 €/m²
- prezzo medio appartamento a Monte Argentario : 4314 €/m²
Vendesi attività commerciale a Monte Argentario, Porto Santo Stefano PREMIUM
Proposto da:
BS Immobiliare di Beatrice Sordini
Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale di 65 mq sul lungomare di Porto Santo Stefano, ideale come spazio multifunzionale/commerciale o investimento. L'immobile si distingue per una distribuzione interna ben organizzata: al […]
LEGGI ANCORA
attico Porto Santo Stefano 470.000 €
MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO - RES. IL CARRUBO - In un complesso residenziale, dotato di spazi verdi verdi, piscine e campi da tennis, si vende un grazioso attico, completamente ristrutturato, rifinito nei minimi dettagli, di 110 mq. Esso si compone da un ampio e luminoso soggiorno, angolo cott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3666 €/m²
attico in vendita a Monte Argentario
attico 365.000 €
Vendesi attico ristrutturato e arredato, in zona residenziale, a pochi passi dai principali servizi commerciali. L’appartamento è dotato di due servizi igienici e doppio salone, uno dei quali sfruttabile eventualmente come terza camera. L’immobile misura 85 mq e dispone di una terrazza panoramica attr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3650 €/m²
Vendita Locale commerciale Monte Argentario
negozio Porto Santo Stefano 85.000 €
Il negozio, di recente costruzione, situato in una posizione privilegiata nella suggestiva zona commerciale La Cava a Porto Santo Stefano, rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un ambiente commerciale di alta qualità. Classificato nella categoria C1, questo locale si distingue per la sua luminos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1923 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Porto Santo Stefano : 1762 €/m²
Casa indipendente in vendita a Monte Argentario via del Perale, Porto Santo Stefano
attico Porto Santo Stefano 700.000 €
Questa proprietà spicca per la sua struttura terra-cielo distribuita su tre piani. Il primo piano è composto dal corridoio, il primo bagno, dalla spaziosa cucina a file parallele ed infine dal luminoso salone vivibile di 30 mq che vanta il suo balcone ed un angolo dedicato ad essere un piccolo ufficio. I […]
LEGGI ANCORA
Vendesi trilocale a Monte Argentario via Francesco Carchidio, Porto Santo Stefano
attico Porto Santo Stefano 235.000 €
MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO Nel cuore del centro storico di Porto Santo Stefano, in uno degli angoli più suggestivi e caratteristici del paese, si vende un grazioso e panoramico appartamento, posto al primo ed ultimo piano di uno stabile d’epoca. L’abitazione si compone di un ampio e luminoso […]
LEGGI ANCORA
attico in vendita a Monte Argentario PREMIUM
Proposto da:
All' ultimo piano di una palazzina a pochi passi dal porto, si vende luminosissimo appartamento in buono stato di manutenzione composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e balcone con parziale vista mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 5130 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E2 : 4745 €/m²
Vendesi bilocale a Monte Argentario, Porto Santo Stefano
negozio Porto Santo Stefano 220.000 €
Monte Argentario -Porto Santo Stefano con terrazzo Porto Santo Stefano - località La Soda -Via del Sasso dell'Acquaviva, l'agenzia immobiliare GMG propone in VENDITA delizioso appartamento VISTA MARE in un complesso residenziale con servizio di portineria. L'appartamento è situato a 2 chilometri prima di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 4530 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Porto Santo Stefano : 3884 €/m²
Vendita attico Monte Argentario (GR
attico Porto Ercole 650.000 €
Nel pittoresco borgo antico di Porto Ercole, all’interno dello storico Palazzo del Governatore, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento attico, caratterizzato da una vista spettacolare. L'immobile è composto da una spaziosa camera matrimoniale, un luminoso soggiorno con due ampie finestre che off […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 5130 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E2 : 4745 €/m²
Appartamento a Monte Argentario Porto Ercole di 80 m² con 4 locali
attico Porto Ercole 420.000 €
DESCRIZIONE Immobile e posizione Nel cuore di Porto Ercole, l'appartamento sito all'ultimo piano di una storica palazzina gode di una doppia esposizione aperta sulla piazza centrale e con scorcio di vista mare. INTERNI L'appartamento di circa 80mq si compone di soggiorno con angolo cottura con balcone, t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 5130 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 5287 €/m²
Ristorante in vendita a Monte Argentario corso Umberto I, 12, Porto Santo Stefano
negozio Porto Santo Stefano 79.000 €
Nel cuore di Porto Santo Stefano, una delle più rinomate località turistiche della Costa d’Argento (Toscana), proponiamo in vendita la licenza di ristorante con vista sul porto vecchio, punto di grande passaggio turistico e locale Caratteristiche dell’attività: • Ristorante consolidato, con cucina medite […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Monte Argentario via del Pianone, Porto Santo Stefano
Proposto da:
attico Porto Santo Stefano 550.000 €
All’interno di un prestigioso complesso di sole 10 ville, proponiamo in vendita un elegante attico situato in un riservato condominio di sole 5 unità abitative,. L’immobile è immerso nel verde e nella quiete di una delle zone più ambite della costa. La casa si compone di un ampio e luminoso soggiorno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 4530 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 5226 €/m²
attico in vendita a Monte Argentario PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3666 €/m²
Trilocale in vendita a Monte Argentario, Porto Santo Stefano
negozio Porto Santo Stefano 200.000 €
MONTE ARGENTARIO – Residence “Costa degli Ulivi” Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare All’interno del rinomato Residence Costa degli Ulivi, complesso residenziale fronte mare situato a circa 1,5 km da Porto Santo Stefano, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, a p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 4530 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 4356 €/m²
attico Porto Santo Stefano 300.000 €
MONTE ARGENTARIO - PORTO SANTO STEFANO - RESIDENCE LE GIARE - Nel Residence Le Giare, dotato di piscina condominiale e aree verdi, si vende una graziosa mansarda, di ampia metratura, circa 90 mq, con ingresso indipendente. Essa è composta da un ampio soggiorno con camino, da una cucina abitabile, da due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3796 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3666 €/m²
Mansarda in vendita a Monte Argentario
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3650 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 3635 €/m²
Non perdere gli altri 221 annunci!