Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Uffici con cantina e con climatizzazione e con giardino, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Massa Marittima

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Massa Marittima
  • Case indipendenti in vendita a Massa Marittima
  • Appartamenti in vendita a Massa Marittima Prata
  • Case semindipendenti in vendita a Massa Marittima
  • Appartamenti in vendita a Massa Marittima Tatti
  • Case semindipendenti in vendita a Massa Marittima Prata
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in vendita a Massa Marittima via Moncini PREMIUM

appartamento in vendita a Massa Marittima
  mar 16 dicembre 2025
220.000 € | m² 300
prezzo al m²: 733 €/m² 
Massa Marittima
C.E. G zona OMI: B1

Dati dell'immobile Indirizzo: Via Moncini – Massa Marittima (GR) Superficie: circa 300 mq Uso attuale: ufficio Possibilità di cambio d'uso: civile abitazione Ideale per: suddivisione in più appartamenti, B&B o residenza di prestigio Prestig […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1556 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1551 €/m²

Vendesi azienda agricola a Massa Marittima

ufficio in vendita a Massa Marittima
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Massa Marittima
zona OMI: B1

ufficio
Nella campagna di Massa Marittima in ottima posizione proponiamo la vendita di 21 ettari in corpo unico tra seminativo e boschivo, ottimo investimento per un piano migliorativo per coltivatori diretti o aziende agricole
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Massa Marittima

casa indipendente in vendita a Massa Marittima
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Massa Marittima
con terrazza caminetto

ufficio
Villa resort esclusiva con Piscina, vigneto e uliveto a Massa Marittima, Maremma, Toscana RIF. GRO105 A Massa Marittima, nella splendida Maremma Toscana, si trova una tenuta esclusiva immersa tra uliveti secolari e vigneti pregiati. Questa esclusiva tenuta, conosciuta come Villa-Vittoria, offre casali ri […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Massa Marittima

appartamento in vendita a Massa Marittima
  mar 28 aprile 2026
120.000 € | m² 79
prezzo al m²: 1518 €/m² 
Massa Marittima
bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 120.000 €
Nel cuore del centro storico, lungo il corso principale che conduce alla Piazza della Cattedrale, proponiamo in vendita un appartamento di 79 mq disposto su due livelli al secondo e terzo (ultimo) piano di una piccola palazzina senza spese condominiali. L’immobile è attualmente utilizzato come ufficio m […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1547 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1768 €/m²

Azienda agricola in vendita a Massa Marittima

ufficio in vendita a Massa Marittima
  gio 12 marzo 2026
1.740.000 € | m² 410
prezzo al m²: 4243 €/m² 
Massa Marittima
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R2 cantina

ufficio 1.740.000 €
Descrizione generale Azienda agricola vicino a Massa Marittima con agriturismo completamente ristrutturato ed attrezzato per ricevere gli ospiti in 2 appartamenti con ingresso indipendente e in 7 camere matrimoniali sempre indipendenti, ognuna con un piccolo giardino di fronte. Ristorante e cucina comple […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Massa Marittima Vendita Rustico

casa indipendente in vendita a Massa Marittima
  sab 15 novembre 2025
prezzo riservato | m² 470
Massa Marittima
bagni: 8 C.E. A caminetto angolo cottura

ufficio
PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIET?, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. TENUTA DI CHARME NEL CUORE DELLA MAREMMA MASSA MARITTIMA A soli 800 metri dal centro storico di Mass […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Massa Marittima via Moncini PREMIUM

appartamento in vendita a Massa Marittima
  mar 16 dicembre 2025
220.000 € | m² 300
prezzo al m²: 733 €/m² 
Massa Marittima
C.E. G zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1556 €/m²

Rustico in vendita a Massa Marittima via Nuova, Prata

casa indipendente in vendita a Massa Marittima in zona Prata
  lun 11 agosto 2025
170.000 € | m² 79
prezzo al m²: 2151 €/m² 
Prata, Massa Marittima
C.E. G zona OMI: R2 con terrazza caminetto

ufficio Prata 170.000 €
Questo rustico indipendente in pietra naturale, circondato da un'abbondanza di magnifici cipressi, pini, ulivi e querce, non solo vi offre l'ambiente idilliaco di un'oasi rurale, ma anche una completa privacy in una posizione tranquilla. Con una generosa superficie abitabile di circa 65 metri quadrati, p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1597 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1232 €/m²

Ufficio in vendita a Massa Marittima via Moncini

appartamento in vendita a Massa Marittima
  mar 16 dicembre 2025
220.000 € | m² 300
prezzo al m²: 733 €/m² 
Massa Marittima
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 220.000 €
Dati dell'immobile Indirizzo: Via Moncini – Massa Marittima (GR) Superficie: circa 300 mq Uso attuale: ufficio Possibilità di cambio d'uso: civile abitazione Ideale per: suddivisione in più appartamenti, B&B o residenza di prestigio Prestigioso immobile di circa 300 mq in palazzo d'epoca Nel cuore del ce […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1556 €/m²

Casale in vendita a Massa Marittima piazza Giuseppe Garibaldi

casa indipendente in vendita a Massa Marittima
  mar 24 febbraio 2026
1.080.000 € | m² 185
prezzo al m²: 5837 €/m² 
Massa Marittima

Proposto da:

STUDIO CASA TOSCANA DI MARION SEPP
STUDIO CASA TOSCANA DI MARION SEPP
C.E. D zona OMI: B1 con terrazza caminetto

ufficio 1.080.000 €
Podere panoramico con vista sul Golfo di Follonica – Massa Marittima (Toscana) In una posizione esclusiva e ricercata sulle dolci colline di Massa Marittima, nel cuore più autentico della Maremma toscana, proponiamo in vendita un affascinante casale in pietra immerso nella natura, con una vista spettacol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1724 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 3652 €/m²

Casale in vendita a Massa Marittima viale Ispanto

casa indipendente in vendita a Massa Marittima
  mer 4 giugno 2025
550.000 € | m² 374
prezzo al m²: 1470 €/m² 
Massa Marittima
cantina

ufficio 550.000 €
Ampio casale immerso nel bosco, già utilizzato come bed & breakfast con 5 camere da letto. La ristrutturazione completa dell'immobile risale all'anno 2010. Le pareti esterne sono completamente rivestite con le pietre del rudere originale, ed è stata effettuata la coibentazione con polistirene fra il rive […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Massa Marittima : 1717 €/m²
  • prezzo medio casale a Massa Marittima : 2481 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914