Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Aziende agricole con cantina e con garage e con giardino e con posto auto e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Magliano in Toscana in zona Montiano

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore aziende agricole a Magliano in Toscana

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Magliano in Toscana Montiano
  • Appartamenti in vendita a Magliano in Toscana Montiano
  • Case semindipendenti in vendita a Magliano in Toscana Montiano
  • Casali in vendita a Magliano in Toscana Montiano
  • Trivani in vendita a Magliano in Toscana Montiano
  • Ville in vendita a Magliano in Toscana Montiano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casale in vendita a Montiano, Magliano in Toscana PREMIUM

casa indipendente in vendita a Magliano in Toscana in zona Montiano
  lun 9 febbraio 2026
1.800.000 € | m² 500
prezzo al m²: 3600 €/m² 
Montiano, Magliano in Toscana
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 angolo cottura

A pochi Km dal mare, in Località Montiano, Azienda agricola biologica ed Agrituristica di HA 34 circa. 10 HA di terreno seminativo, 5 Ha circa di oliveto, 4000 mq circa di vigneto e 15 Ha circa di bosco. Caratteristico e Fascinoso casale in […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2393 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2064 €/m²

Azienda agricola in vendita in magliano in toscana a Magliano In Toscana

azienda agricola in vendita a Magliano in Toscana in zona Montiano
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montiano, Magliano in Toscana

Proposto da:

Sofia S. Immobiliare
Sofia S. Immobiliare
bagni: 4 C.E. E zona OMI: R1 con terrazza cucina abitabile

azienda agricola Montiano
Località Apparita Un angolo di paradiso nel cuore della Maremma Toscana Questa magnifica Azienda Agricola in vendita a Magliano in Toscana rappresenta un occasione straordinaria per chi desidera investire in una realtà agricola autentica, immersa in un contesto di assoluta quiete, dove il tempo sembra ra […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

azienda agricola in vendita a Montiano

  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montiano, Magliano in Toscana

Proposto da:

Sofia S. Immobiliare
Sofia S. Immobiliare
bagni: 4 zona OMI: R1 con terrazza

azienda agricola Montiano
Località Apparita Un angolo di paradiso nel cuore della Maremma Toscana Questa magnifica Azienda Agricola in vendita a Magliano in Toscana rappresenta un?occasione straordinaria per chi desidera investire in una realtà agricola autentica, immersa in un contesto di assoluta quiete, dove il tempo sembra […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in Vendita a Magliano in Toscana magliano in toscana

  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montiano, Magliano in Toscana

Proposto da:

Sofia S. Immobiliare
Sofia S. Immobiliare
bagni: 4 C.E. E zona OMI: R1 con terrazza

azienda agricola Montiano
Località ApparitaUn angolo di paradiso nel cuore della Maremma ToscanaQuesta magnifica Azienda Agricola in vendita a Magliano in Toscana rappresenta un occasione straordinaria per chi desidera investire in una realtà agricola autentica, immersa in un contesto di assoluta quiete, dove il tempo sembra r […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Montiano

locale di sgombero in vendita a Magliano in Toscana in zona Montiano
  lun 2 marzo 2026
495.000 € | m² 1195
prezzo al m²: 414 €/m² 
Montiano, Magliano in Toscana
bagni: 2 zona OMI: R1 cantina

azienda agricola Montiano 495.000 €
PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETà, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Azienda agricola situata a Montiano, a nord-ovest del centro del capoluogo comunale di Magliano In […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in posizione collinare con vista mare in vendita a Magliano in Toscana, Montiano

  dom 20 aprile 2025
950.000 € | m² 700
prezzo al m²: 1357 €/m² 
Montiano, Magliano in Toscana
zona OMI: R1 caminetto cantina

azienda agricola Montiano 950.000 €
PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIET?, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Vendesi Azienda agricola fra le colline della Maremma Toscana, posizione unica vicina alla strada pr […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Magliano in Toscana PREMIUM

casa indipendente in vendita a Magliano in Toscana
  mer 15 ottobre 2025
1.500.000 € | m² 350
prezzo al m²: 4285 €/m² 
Magliano in Toscana
bagni: 5 zona OMI: B1 caminetto

A circa 4 km dal borgo di Magliano in Toscana, non distante dalle splendide spiagge dell'Argentario. Villa e dependance immerse in un giardino rigoglioso e curato. La proprietà è composta dalla villa principale sviluppata tutta su un unico […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2761 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 3101 €/m²

Rustico a Magliano in Toscana di 1195 m² con 16 locali in vendita

  gio 24 luglio 2025
500.000 € | m² 1195
prezzo al m²: 418 €/m² 
Montiano, Magliano in Toscana
piano: terra bagni: 2 cantina

azienda agricola Montiano 500.000 €
Azienda agricola situata a Montiano, a nord-ovest del centro del capoluogo comunale di Magliano In Toscana dal quale dista circa 10 km. la località sorge sulla vetta di un poggio che sovrasta la strada provinciale che conduce a Grosseto. Percorrendo una strada imbrecciata a comune con altra proprietà si […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola MAGLIANO IN TOSCANA MQ.900

  mer 4 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 900
Montiano, Magliano in Toscana
zona OMI: R1

azienda agricola Montiano
Immersa nella natura incontaminata dell’entroterra maremmano, zona rinomata per il “Morellino”, dove la vista spazia tra le verdi colline fino a giungere al mare dell’Argentario, attività di ristorazione per una superficie di 610 mq con circostante corte esclusiva in corpo distaccato, altra abitazione di […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Magliano in Toscana in zona Montiano

casale in vendita a Magliano in Toscana in zona Montiano
  lun 19 gennaio 2026
1.800.000 € | m² 970
prezzo al m²: 1855 €/m² 
Montiano, Magliano in Toscana

Proposto da:

DIAMANTE GROUP
DIAMANTE GROUP
bagni: 7 zona OMI: R1

azienda agricola Montiano 1.800.000 €
Magliano in Toscana (GR), Loc. Montiano: Azienda agricola biologica ed agrituristica con circa 32 ettari di terreno, casale ad uso agrituristico, casa padronale, ristorante ed annessi così composta: - 10 ettari circa di terreno seminativo in dolce collina con laghetto artificiale; - 5,5 ettari circa di o […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 3094 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2393 €/m²

casale in vendita a Magliano in Toscana

casa indipendente in vendita a Magliano in Toscana
  gio 26 giugno 2025
2.000.000 € | m² 500
prezzo al m²: 4000 €/m² 
Magliano in Toscana
bagni: 4 zona OMI: E2

azienda agricola 2.000.000 €
In vendita una splendida azienda agricola biologica di 25 ettari di terreno, immersa nelle dolci colline toscane. L'azienda combina il fascino rurale con i moderni comfort abitativi e offre sia un'eccezionale qualità di vita che un concetto di attività agricola pienamente funzionale - ideale per persone […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 2012 €/m²

Casale in vendita a Montiano, Magliano in Toscana

  lun 9 febbraio 2026
1.800.000 € | m² 500
prezzo al m²: 3600 €/m² 
Montiano, Magliano in Toscana
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 angolo cottura

azienda agricola Montiano 1.800.000 €
A pochi Km dal mare, in Località Montiano, Azienda agricola biologica ed Agrituristica di HA 34 circa. 10 HA di terreno seminativo, 5 Ha circa di oliveto, 4000 mq circa di vigneto e 15 Ha circa di bosco. Caratteristico e Fascinoso casale in pietra di circa 500 mq disposto su due livelli e adibito ad abit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2393 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2064 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Magliano in Toscana PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Magliano in Toscana
  mar 12 maggio 2026
2.800.000 € | m² n.d.
Magliano in Toscana
zona OMI: R1

L'azienda agricola è situata nei pressi della località Cupi e interessa una fascia collinare contigua al territorio del parco naturale della maremma e dista km 4 dalla superstrada Civitavecchia - Grosseto, 170 km da Roma, 140 km da Firenze […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Magliano in Toscana via Provinciale, Montiano

  lun 2 giugno 2025
1.800.000 € | m² 800
prezzo al m²: 2250 €/m² 
Montiano, Magliano in Toscana

azienda agricola Montiano 1.800.000 €
RIF. 368477 - L'azienda agricola con agriturismo, 5 Ha di Morellino di Scansano, oliveto, 2.5 Ha di bosco, frutteto e orto. Superficie totale circa 13 Ha. sfbc
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Montiano : 2285 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Montiano : 2030 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914