Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con cucina abitabile e con giardino, di nuova costruzione in vendita a Grosseto in zona Via Roma - pg. 50 di 66

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Grosseto

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ABITATO CIRCOSTANTE LE MURA MEDICEE) è una delle più importanti a Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.525 €/m² e 2.645 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ABITATO CIRCOSTANTE LE MURA MEDICEE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.450 €/m² e 1.895 €/m².

via roma CENTRALE quadrilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2254 €/m²

CENTRO CITTA´ quadrilocale 82mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2254 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

esavano in vendita a Grosseto in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2054 €/m²

appartamento in vendita a Grosseto in zona Centro Città

villa in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2109 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 2304 €/m²

attico in vendita a Grosseto in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2074 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto, Centro citt

Villa in vendita a Grosseto(GR

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2254 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto piazza Tripoli, Stazione - Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2054 €/m²

esavano in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2302 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D14 : 2110 €/m²

5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2254 €/m²

bivano in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2109 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 2207 €/m²

Appartamento nuovo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2302 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D14 : 2233 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2109 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 2056 €/m²

Via De Pretis CENTRO CITTA´ 6 vani 125mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2254 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²

Quadrilocale in vendita a Grosseto via Pietro Platania, Via dei Mille

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2293 €/m²

Appartamento in Via Cesare Battisti, Grosseto di 169 m² con 6 locali

  mer 12 marzo 2025
175.000 € | m² 169
prezzo al m²: 1035 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2109 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D12 : 2056 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!