Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Grosseto in zona Viale Ombrone - pg. 41 di 54

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Grosseto

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ABITATO CIRCOSTANTE LE MURA MEDICEE) è una delle più importanti a Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.525 €/m² e 2.645 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ABITATO CIRCOSTANTE LE MURA MEDICEE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.450 €/m² e 1.895 €/m².

Casa indipendente in via Serenissima, Grosseto Cittadella - Ospedale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2614 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D14 : 2558 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2254 €/m²

Appartamento a Grosseto Stazione - Via Roma di 120 m² con 6 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2054 €/m²

Appartamento 5 vani 135mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2302 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D14 : 2434 €/m²

Via Damiano Chiesa CENTRALE monolocale 310mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2254 €/m²

VIA DE BARBERI CENTRALE bilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2115 €/m²

appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2122 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2074 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
155.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
195.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
208.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
150.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
190.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
203.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
145.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
179.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
159.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
215.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
175.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri centinaia di annunci!