Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Grosseto in zona Viale Ombrone - pg. 22 di 58

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Grosseto

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ABITATO CIRCOSTANTE LE MURA MEDICEE) è una delle più importanti a Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.495 €/m² e 2.665 €/m². Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ABITATO CIRCOSTANTE LE MURA MEDICEE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.450 €/m² e 1.895 €/m².

Appartamento in vendita a Grosseto(GR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 1858 €/m²

Appartamento a Grosseto Regioni di 118 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2297 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D14 : 2288 €/m²

85mq Grosseto 120000

Appartamento in corso carducci, Grosseto di 100 m² con 4 locali

  mer 29 gennaio 2025
330.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3300 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2256 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2059 €/m²

esavano in vendita a Grosseto in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2121 €/m²

Quadrilocale in vendita a Grosseto, Stazione - Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2338 €/m²

Appartamento in VIA CORRIDONI, Grosseto di 75 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2338 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto via Marche 68, Regioni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2297 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2621 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Grosseto(GR

Appartamento in vendita a Grosseto

  lun 2 marzo 2026
250.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1136 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2320 €/m²

UFFICIO in VENDITA a GROSSETO ZONA TRIBUNALE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2297 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D14 : 1300 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2124 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 2314 €/m²

Quadrilocale in vendita a Grosseto, Cottolengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2338 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto via Brigate Partigiane, Via dei Mille

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2121 €/m²

Vendesi appartamento a Grosseto viale Goffredo Mameli, Stazione - Via Roma

bivano in vendita a Grosseto in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2112 €/m²

appartamento in vendita a Grosseto in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2256 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1929 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto(GR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 1858 €/m²

Vendesi appartamento a Grosseto, Regioni

Appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2263 €/m²