Logo Caasa ha trovato 287 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Grosseto in zona Viale Giotto - pg. 6 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Grosseto

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D12 (BARBANELLA - TIRO A SEGNO - STADIO - ...) non è particolarmente elevato per Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.260 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.680 €/m² e 2.755 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (BARBANELLA - TIRO A SEGNO - STADIO - GORARELLA), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.540 €/m² e 1.975 €/m².

Appartamento con terrazzo in via telamonio, Grosseto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2106 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 2264 €/m²

Villa singola in vendita a Grosseto via Trento, Stazione - Via Roma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2265 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Grosseto

Casa indipendente in Piazza Donatello, Grosseto di 100 m² con 4 locali

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 2121 €/m²

villa in vendita a Grosseto in zona Stadio

  gio 19 marzo 2026
680.000 € | m² 320
prezzo al m²: 2125 €/m² 
  • prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2280 €/m²

Villa unifamiliare in Via Porto Scapri, Grosseto di 200 m² in vendita

  • prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2280 €/m²

Villa a schiera in vendita a Grosseto, Barbanella - Verde Maremma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2106 €/m²

Casa indipendente a Grosseto di 123 m² con 4 locali in vendita

Appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2099 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2252 €/m²

Vendita Villa Grosseto

Abitazione 110mq secondo piano s.a. garage e posto auto

Villa in vendita a Grosseto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2265 €/m²

Casa indipendente in vendita a Grosseto, Aeroporto - Gorarella

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D12 : 2216 €/m²

villa in vendita a Grosseto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2226 €/m²

appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2331 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 2317 €/m²

Quadrilocale in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2099 €/m²