Case semindipendenti in vendita a Grosseto in zona Orcagna - pg. 4 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAvilla in vendita a Grosseto in zona Stadio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 2328 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D15 : 2312 €/m²
Appartamento in vendita a Grosseto
casa semindipendente Stazione Via Francesco Crispi 230.000 €
ZONA CENTRALISSIMA (GR) LIBERO CHIAVI IN AGENZIA Appartamento di pregio storico architettonico – 120 mq ca. L’architettura convenzionata diventa architettura di pregio Un raro esemplare di architettura del Ventennio che oggi rivive con eleganza e autenticità. Nel cuore di Grosseto, in Via Francesco Crisp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2263 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Orcagna
casa semindipendente Orcagna 600.000 €
Tiro a segno- Villa libera su 3 lati composta da: ingresso su ampio e luminoso salone con accesso al portico ed al giardino privato; cucina abitabile di grande metratura con zona pranzo e accesso ad un comodo balcone che affaccia sulla corte interna di proprietà, bagno di servizio con finestra. Al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 2314 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2340 €/m²
Villa bifamiliare in VIA VEIO, Grosseto Barbanella - Verde Maremma
casa semindipendente Stadio Via Veio 335.000 €
Grosseto Zona stadio in piccola Via di scarso scorrimento in posizione molto tranquilla proponiamo in vendita villa bifamiliare completamente ristrutturata esternamente e con infissi nuovi divisa orizzontalmente al piano 1 ° ed ultimo 145 mq circa con mansarda sovrastante ingresso indipendente da corte e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2340 €/m²
Casa indipendente in vendita a Grosseto viale Cimabue, 89, Aeroporto - Gorarella
casa semindipendente Via Cimabue 350.000 €
In una delle zone più tranquille e apprezzate di Pizzetti, proponiamo una villetta a schiera ideale come prima casa, perfetta per chi desidera indipendenza, spazi comodi e qualità della vita. L’ingresso è caratterizzato da un giardino privato con posto auto, un dettaglio pratico e raro, che introduce a u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D15 : 2310 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Orcagna
casa semindipendente Orcagna 590.000 €
Scopri la tua nuova residenza al piazzale del Tiro a Segno, LHISOLA il complesso di nuova edificazione in Grosseto, costruito con un concetto innovativo dell’abitare, dove trova vita questa splendida villa bifamiliare di 175 mq commerciali con posto auto e garage
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 2306 €/m²
Casa indipendente in vendita a Grosseto(GR PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2263 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2256 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Orcagna
casa semindipendente Orcagna 650.000 €
In via Castiglionese proponiamo in vendita questa elegante villa con ampio giardino, perfetta per chi cerca comfort e spazio. Con una superficie totale di 360 mq distribuita su due livelli, la villa offre la possibilità di rendere i due immobili indipendenti grazie ai collegamenti interno ed esterno. Il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2340 €/m²
Appartamento a Grosseto Barbanella - Verde Maremma di 115 m
Proposto da:
casa semindipendente Stadio Viale Telamonio 165.000 €
In Viale Telamonio, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, situato al quinto ed piano di un palazzo servito da ascensore. L'ingresso si apre su un corridoio centrale che distribuisce tutti gli ambienti della casa: • un soggiorno doppio molto luminoso, con la possibilità di ricavare una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2124 €/m²
via orcagna PIZZETTI 6 vani 120mq
casa semindipendente Orcagna Via Andrea Orcagna 290.000 €
via orcagna PIZZETTI 6 vani 120mq Grosseto Grosseto Toscana pizzetti in 2 e 3 piano con montascale 120 totali 4 camere e 2 bagni e verande chiuse ottime rifiniture pi monolocale con bagno a piano terra ingresso indipendente. posto auto. costruzione seminuova ottima. libera. 290.00000 - kwhmq anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2335 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Stadio
casa semindipendente Stadio Viale Giotto 998.000 €
it-IT** Scopri questa splendida villa unifamiliare, situata a pochi passi dal parco di Via Giotto, ideale per chi cerca spazio e comfort. Circondata da un vasto parco di circa 2500 mq, questa proprietà recentemente costruita offre ampie metrature e rifiniture di pregio. La villa è composta da due unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D15 : 2312 €/m²
Villa in vendita a Grosseto(GR
casa semindipendente Stadio Viale Telamonio 650.000 €
Situata in una delle zone più tranquille e residenziali di Grosseto, in Via Telamonio, questa elegante e spaziosa villetta indipendente rappresenta una rara opportunità di vivere in una casa dalle generose dimensioni e dotata di ogni comfort. L'immobile si sviluppa su due piani, per un totale di 192 mq, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2340 €/m²
Villa in vendita a Grosseto(GR PREMIUM
Situata in una delle zone più tranquille e residenziali di Grosseto, in Via Telamonio, questa elegante e spaziosa villetta indipendente rappresenta una rara opportunità di vivere in una casa dalle generose dimensioni e dotata di ogni comfor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2340 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 150 mq
Proposto da:
casa semindipendente 295.000 €
In vendita a Grosseto, zona Villa Pizzetti, villetta a schiera situata in un contesto verde e tranquillo, di 150 mq con ingresso indipendente dal giardino condominiale . L'immobile si compone di 6 locali, disposto su 3 piani e taverna fuori terra provvista del bagno e camino. Dalla entrata principale al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D12 : 2311 €/m²
Appartamento in via dell'Azzurrite, Grosseto di 179 m² con 5 locali
Proposto da:
casa semindipendente 460.000 €
In vendita un prestigioso appartamento situato a Grosseto, nella rinomata zona Verde Maremma, precisamente in via dell'Azzurrite. Questo elegante immobile offre una superficie totale di 117 mq, con 5 vani ben distribuiti. Al piano terra, si trova un ingresso indipendente che conduce a un soggiorno doppio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2335 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D15 : 2416 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Orcagna
casa semindipendente Orcagna 550.000 €
Scopri la tua nuova residenza al piazzale del Tiro a Segno, LHISOLA il complesso di nuova edificazione in Grosseto, costruito con un concetto innovativo dell’abitare, dove trova vita questa splendida villa bifamiliare di 173 mq commerciali con posto auto e garage
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 2306 €/m²
appartamento in vendita a Grosseto
casa semindipendente 380.000 €
Appartamento su Due Piani a Sale - Eleganza e Comfort** Scopri questo splendido appartamento di recente costruzione, situato in una zona signorile di Grosseto. Con ingresso indipendente al piano terra, l'immobile offre un'accogliente scala interna in muratura che conduce al primo piano. Qui, il soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2335 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D15 : 2416 €/m²
Casa singola in vendita a Grosseto
Proposto da:
casa semindipendente Orcagna Via Nazario Sauro 530.000 €
Rivolta vende, in esclusiva - Grosseto ad. via Nazario Sauro - palazzina di due livelli completamente da ristrutturare, composta da 4 unit immobiliari separate, con annessi magazzini e box. Vi la possibilit di costruire, grazie ad un'ipotesi di progetto in via di approvazione composto da 4 piani, 4 appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2124 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Stadio PREMIUM
- prezzo medio villa in zona OMI D15 : 2312 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Stadio
casa semindipendente Stadio 430.000 €
VILLA A SCHIERA IN VENDITA ZONA PARCO GIOTTO: al Velodromo, immersa nel verde e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera di circa 250 mq. L’immobile, caratterizzato da un’ottima luminosità grazie alla doppia esposizione, si presenta in buone condizioni gener […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Grosseto
casa semindipendente 998.000 €
Villa bifamiliare immersa nel verde - Un'opportunità unica! ** Questa splendida villa bifamiliare, costruita nel 2005, che offre soluzioni architettoniche ottimali e rifiniture di pregio. Situata in un contesto verde e tranquillo, questa proprietà è ideale per accogliere tre nuclei familiari, garantend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D15 : 2312 €/m²
Villa in vendita a Grosseto
casa semindipendente Roselle 273.000 €
la mia agenzia ha il piacere di proporVi sempre degli immobili unici di particolare pregio una costruzione a pochi km da Grosseto Roselle con ingresso indipendente e con giardino su 2 lati in un complesso molto riservato l'iimobile è su 4 livelli ed ha spazi importanti al piano terreno vi e il giardino l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 2700 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 2996 €/m²
Non perdere gli altri 87 annunci!