Case semindipendenti in vendita a Grosseto in zona Centro Città - pg. 12 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento GROSSETO €.230000 MQ.140 Vani 5 PREMIUM
In posizione privilegiata, nel cuore di Grosseto, si propone in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano (senza ascensore) di una palazzina ben tenuta, in una delle vie più servite e comode della città. L'abitazione, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2259 €/m²
Via Giotto STADIO 5 vani 135mq
casa semindipendente Stadio Viale Giotto 450.000 €
Via Giotto STADIO 5 vani 135mq Grosseto Grosseto Toscana stadio 5 v 135 m 3 c 2 wc 1 piano ingresso indipendente con giardino esclusivo 220 m pi 2 garage sottostanti collegati di 26 m ciascuno pi possibile ampliamento chiusura portico 40 m. da ristrutturare. 450.00000 possibile 2 unita immobiliari
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 2311 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D12 : 2240 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Orcagna
casa semindipendente Orcagna 590.000 €
Scopri la tua nuova residenza al piazzale del Tiro a Segno, LHISOLA il complesso di nuova edificazione in Grosseto, costruito con un concetto innovativo dell’abitare, dove trova vita questa splendida villa bifamiliare di 175 mq commerciali con posto auto e garage
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 2311 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 2311 €/m²
appartamento in vendita a Grosseto
casa semindipendente 340.000 €
Appartamento in Vendita - Zona Europa Viale Emilia** Scopri questo splendido appartamento in vendita in esclusiva, situato nella rinomata zona Europa, precisamente in Viale Emilia. Con ingresso indipendente e un affascinante giardino esclusivo, questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi ce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2308 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D14 : 2419 €/m²
appartamento in vendita a Grosseto in zona Stadio
casa semindipendente Stadio 210.000 €
Scopri questo splendido appartamento situato nella rinomata Zona Stadio, perfetto per chi cerca spazio, comfort e una posizione strategica. Con una superficie commerciale di 136 mq e 100 mq calpestabili, questa abitazione offre un ambiente accogliente e ben distribuito. Entrando, sarete accolti da un in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 2161 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 75.000 €
Semproniano Appartamento nel centro storico, ottima panorama, doppio ingresso, disposto su 3 livelli. al primo piano troviamo cantina. primo piano composto da cucina bagno e saletta . AL secondo piano ci sono 2 camere da letto di qui una con il bagno. Soffitta praticabile, riscaldamento autonomo al gasol […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 2134 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2222 €/m²
Appartamento in vendita a Grosseto PREMIUM
In zona Via Caravaggio, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo appartamento di circa 90 mq situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina composta da soli 5 condomini, priva di ascensore. L’immobile, caratterizzato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D12 : 2055 €/m²
Casa singola in vendita a Grosseto
Proposto da:
casa semindipendente Orcagna Via Nazario Sauro 530.000 €
Rivolta vende, in esclusiva - Grosseto ad. via Nazario Sauro - palazzina di due livelli completamente da ristrutturare, composta da 4 unit immobiliari separate, con annessi magazzini e box. Vi la possibilit di costruire, grazie ad un'ipotesi di progetto in via di approvazione composto da 4 piani, 4 appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
appartamento in vendita a Grosseto
casa semindipendente 380.000 €
Appartamento su Due Piani a Sale - Eleganza e Comfort** Scopri questo splendido appartamento di recente costruzione, situato in una zona signorile di Grosseto. Con ingresso indipendente al piano terra, l'immobile offre un'accogliente scala interna in muratura che conduce al primo piano. Qui, il soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2329 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D15 : 2404 €/m²
trivano in vendita a Grosseto
casa semindipendente Via Roma 800.000 €
La FM immobiliare offre in vendita a pochi chilometri da Grosseto. Agriturismo composto da appartamenti tutti con angolo cottura, alcuni con una camera(Bilocali n° 4) e altri con due camere (trilocali n°4), suddivisi in tre fabbricati, ognuno con ingresso indipendente veranda climatizzati, per una metrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 2583 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E7 : 2624 €/m²
Casa indipendente in Via Alberto Sordi, Grosseto Casalone di 122 m
casa semindipendente Via Alberto Sordi 330.000 €
D/PD2653_3 - B1 - All'interno del nascente quartiere residenziale "Le Nuove Residenze Ricasoli", appartamento indipendente di 122 mq. commerciali in , posto al piano rialzato con giardino di 200 mq. Moderno design, disposto su due piani: al piano rialzato 78 mq. lordi con soggiorno con angolo cottura, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 2320 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2329 €/m²
Casa terratetto con entrata indipendente e grande fondo
casa semindipendente Marina di Grosseto 420.000 €
Da Privato. Vendo appartamento a schiera con entrata indipendente su due livelli composta da cucina abitabile sala da pranzo salotto con camino grande bagno due terrazzi zona notte tre camere matrimoniali due bagni un terrazzo tutto climatizzato con pompe di calore riscaldamento a metano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2259 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
Casa indipendente in Via Bruno Buozzi, Grosseto Stazione - Via Roma PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2259 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2246 €/m²
trivano in vendita a Grosseto in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 218.000 €
In posizione centrale, comoda a tutti i servizi e a breve distanza dalla spiaggia, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano rialzato, dotato di ingresso indipendente dal pianerottolo condominiale e di un ampio garage L’ingresso si apre su un soggiorno accogliente e funzionale, arredato i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 3440 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 3494 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Orcagna
casa semindipendente Orcagna 600.000 €
Tiro a segno- Villa libera su 3 lati composta da: ingresso su ampio e luminoso salone con accesso al portico ed al giardino privato; cucina abitabile di grande metratura con zona pranzo e accesso ad un comodo balcone che affaccia sulla corte interna di proprietà, bagno di servizio con finestra. Al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2344 €/m²
Appartamento in CENTRO STORICO, Grosseto in vendita
casa semindipendente Centro Città 74.000 €
Batignano, nel centro storico, adagiato su una collina alta 180 metri, distante da Grosseto 10 km e 20 dal mare e spiaggie della Maremma, vendesi appartamento di 5 vani con superficie di circa 130 mq posto al primo piano in fabbricato Terratetto con Ingresso Indipendente. L'appartamento si presenta in bu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2238 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2294 €/m²
Casa indipendente trilocale 83mq
casa semindipendente 285.000 €
Casa indipendente trilocale 83mq Grosseto Grosseto Toscana nel cuore dellarea marina protetta di porto cesareo immersi nella quiete della natura incontaminata e a soli 200 metri dal mare cristallino proponiamo in vendita due monolocali finemente ristrutturati con impianti certificati ideali sia come inve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2614 €/m²