Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Grosseto in zona Centro Città - pg. 36 di 70

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.535 €/m² e 2.555 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (GROSSETO - CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.580 €/m² e 2.155 €/m².

Appartamento in VIA CORRIDONI, Grosseto di 75 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2286 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a GROSSETO ZONA CENTRALE

Appartamento in Vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2300 €/m²

Appartamento in vendita in Viale della Pace 10 a Grosseto

Quadrilocale in vendita a Grosseto via Pietro Platania, Via dei Mille

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2286 €/m²

Vendesi quadrilocale a Grosseto via Puglie, 58, Regioni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2302 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D14 : 2380 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2098 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 2140 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

Appartamento in vendita a Grosseto

bivano in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2098 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 2238 €/m²

appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2053 €/m²

Appartamento in VIA PORCIATTI, Grosseto Stazione - Via Roma di 120 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2300 €/m²

Vendita appartamento Grosseto (GR

Bilocale in vendita a Grosseto via Emilia, Regioni

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  mer 15 ottobre 2025
160.000 € | m² 45
prezzo al m²: 3555 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2231 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2575 €/m²

esavano in vendita a Grosseto in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2043 €/m²

Appartamento a Grosseto di 80 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2286 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!