Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Grosseto in zona Centro Città - pg. 64 di 70

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.545 €/m² e 2.560 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (GROSSETO - CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.580 €/m² e 2.155 €/m².

CENTRALE 6 vani 150mq

Stabile in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2261 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2566 €/m²

Terreno industriale in vendita a Grosseto, Centro citt

appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2261 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D14 : 2329 €/m²

CENTRALE 7 vani 160mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2292 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2230 €/m²

villa in vendita a Grosseto in zona Roselle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2283 €/m²

Appartamento in Piazza Donatello, Grosseto di 150 m² con 5 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2119 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 2214 €/m²

bivano in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1472 €/m²

stabile intero in vendita a Grosseto

Ufficio in vendita a Grosseto

Appartamento in vendita a Grosseto

  dom 7 settembre 2025
160.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2285 €/m²

Via Giacomo Leopardi 55 5 vani 98mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2119 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 2029 €/m²

VIA ROMA CENTRALE monolocale 230mq

trivano in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 2729 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E7 : 2677 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Grosseto, Aeroporto - Gorarella

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 2301 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D15 : 2518 €/m²

Ufficio in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2119 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 1188 €/m²

via Saragat PIZZETTI quadrilocale 76mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2338 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D15 : 2518 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!