Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Grosseto in zona Centro Città - pg. 56 di 70

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.545 €/m² e 2.560 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (GROSSETO - CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.580 €/m² e 2.155 €/m².

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
145.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
179.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
159.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
215.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  ven 3 aprile 2026
175.000 € | m² n.d.

CENTRO STORICO CENTRO STORICO monolocale 70mq

corso carducci CENTRO STORICO quadrilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2230 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2292 €/m²

Vendita 2 camere a Grosseto

attico in vendita a Grosseto in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2156 €/m²

ATTIVITA´ CORSO CARDUCCI CENTRO STORICO monolocale 80mq

Vendesi appartamento a Grosseto, Cottolengo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2261 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D14 : 2118 €/m²

Via Manetti CENTRALE quadrilocale 95mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2260 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2260 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Grosseto strada Fattoria Crespi, Via dei Mille

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D13 : 3262 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D13 : 3467 €/m²

esavano in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2338 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 2301 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2261 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2566 €/m²

Casa indipendente di 8 locali in Vendita

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2261 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D14 : 2493 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!