Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o esavani con balcone in vendita a Grosseto in zona Centro Città - pg. 43 di 71

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Grosseto. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.130 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.545 €/m² e 2.560 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Grosseto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (GROSSETO - CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.580 €/m² e 2.155 €/m².

Appartamento in vendita a Grosseto(GR

  mer 4 febbraio 2026
345.000 € | m² 135
prezzo al m²: 2555 €/m² 

trivano in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2292 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto via Marche 68, Regioni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2305 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2614 €/m²

Vendesi quadrilocale a Grosseto via Puglie, 58, Regioni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2305 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D14 : 2380 €/m²

via Galileo CENTRO STORICO quadrilocale 80mq

Appartamento in VIA PUGLIE, Grosseto Regioni di 130 m² con 6 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2305 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D14 : 2110 €/m²

Quadrilocale in vendita a Grosseto viale Telamonio, Barbanella - Verde Maremma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 2094 €/m²

Appartamento in vendita a Grosseto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2328 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D15 : 2417 €/m²

Bilocale in vendita a Grosseto, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2111 €/m²

VIA BRUNO BUOZZI CENTRALE 6 vani 400mq

VIA DE BARBERI CENTRALE bilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2111 €/m²

Bilocale in vendita a Grosseto viale Leonardo Ximenes, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2104 €/m²