Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Negozi con angolo cottura e con caminetto e con giardino, di recente costruzione in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Ampio

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore negozi a Castiglione della Pescaia

altre informazioni

  •  Castiglione della Pescaia
  •  Comune di Castiglione della Pescaia
  •  Mappa: Castiglione della Pescaia
  •  Quotazioni a Castiglione della Pescaia
  •  Ampio
  •  Quotazioni zona Ampio
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castiglione della Pescaia Ampio
  • Case indipendenti in vendita a Castiglione della Pescaia Ampio
  • Case semindipendenti in vendita a Castiglione della Pescaia Ampio
  • Ville in vendita a Castiglione della Pescaia Ampio
  • Quadrivani in vendita a Castiglione della Pescaia Ampio
  • Attici in vendita a Castiglione della Pescaia Ampio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

villa in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Buriano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Buriano
  mer 1 ottobre 2025
970.000 € | m² 273
prezzo al m²: 3553 €/m² 
Buriano, Castiglione della Pescaia
bagni: 5 zona OMI: B2

In posizione appena sopraelevata nei pressi del borgo medioevale di Buriano, immersa nella quiete della campagna a metà strada tra il mare e le colline della Maremma, villa con piscina e oliveto in vendita
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5444 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 5780 €/m²

PODERE SAN GIROLAMO PONTI DI BADIA 14 vani 460mq

negozio in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Ampio
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ampio, Castiglione della Pescaia
bagni: 6 C.E. G zona OMI: R2 caminetto angolo cottura

negozio Ampio
PODERE SAN GIROLAMO PONTI DI BADIA 14 vani 460mq Castiglione della Pescaia Grosseto Toscana a pochi km dalla splendida spiaggia di castiglione della pescaia bellissima propriet risalente agli anni venti circondata da un ettaro di parco con prato allinglese con importante piscina e dependance. il compless […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Agriturismo in vendita a Castiglione della Pescaia

  sab 7 marzo 2026
1.250.000 € | m² 966
prezzo al m²: 1293 €/m² 
Ampio, Castiglione della Pescaia

Proposto da:

Deal Real Estate di Davide Brisigotti
Deal Real Estate di Davide Brisigotti
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R2 con terrazza caminetto angolo cottura

negozio Ampio 1.250.000 €
A soli 2 km dal centro storico e dalle spiagge di Castiglione della Pescaia, una delle località balneari più prestigiose della Toscana, proponiamo in vendita storico agriturismo attivo dal 1992, immerso nella quiete della campagna maremmana e caratterizzato da suggestiva vista sulla laguna. La proprietà […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

ARETINA in zona Varlungo, vendiamo fondo commerciale mq.22 composto da un ampio vano e un ripostiglio. Il locale ha uno sporto su strada ed un ingress

  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ampio, Castiglione della Pescaia
cantina

negozio Ampio
ARETINA in zona Varlungo, vendiamo fondo commerciale mq.22 composto da un ampio vano e un ripostiglio. Il locale ha uno sporto su strada ed un ingresso anche dall'androne condominiale. Si tratta di un immobile da ristrutturare con destinazione commerciale ma che si presta ad essere utilizzato come magazz […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Appartamento Castiglione della Pescaia

appartamento in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Ampio
  gio 12 dicembre 2024
310.000 € | m² 65
prezzo al m²: 4769 €/m² 
Ampio, Castiglione della Pescaia
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza angolo cottura

negozio Ampio 310.000 €
Stai cercando la tua oasi di tranquillità a Castiglione della Pescaia, vicino al mare, ma lontano dal caos del paese? Abbiamo la soluzione perfetta per te! Questa splendida abitazione è situata in una delle zone più esclusive e riservate di Castiglione, immersa nel verde della pineta e a pochi minuti a p […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 5748 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 6421 €/m²

villa in vendita a Castiglione della Pescaia

villa in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Ampio
  mer 23 luglio 2025
11.500.000 € | m² 1361
prezzo al m²: 8449 €/m² 
Ampio, Castiglione della Pescaia

Proposto da:

AzarovS Real Estate International
AzarovS Real Estate International
piano: terra bagni: 4 zona OMI: R3 cantina angolo cottura

negozio Ampio 11.500.000 €
Agriturismo prestigioso a Grosseto In uno degli angoli più prestigiosi della costa toscana, a Castiglione della Pescaia, sorge un elegante resort che coniuga l'atmosfera raffinata di una residenza appartata con un servizio alberghiero di alto livello. La superficie totale degli edifici è di circa 1.361 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 3619 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Ampio : 4504 €/m²

villa in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Punta Ala PREMIUM

casa indipendente in vendita a Castiglione della Pescaia in zona Punta Ala
  lun 13 aprile 2026
2.450.000 € | m² 400
prezzo al m²: 6125 €/m² 
Punta Ala, Castiglione della Pescaia
bagni: 5 zona OMI: E4

A 4 km dal mare e a 10 minuti d'auto dal porto di Punta Ala, villa contemporanea in posizione collinare, con piscina giardino di circa 500 mq e garage. Ampia zona giorno open-space con cucina a isola, 4+1 camere, 5 bagni e zona wellness con […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 5639 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 5865 €/m²

Vendesi albergo a Castiglione della Pescaia

  gio 17 aprile 2025
prezzo riservato | m² 350
Ampio, Castiglione della Pescaia
C.E. G zona OMI: B2

negozio Ampio
In vendita – Piccolo Albergo a Gestione Familiare a Castiglione della Pescaia, a pochi passi dal mare Proponiamo in vendita un'accogliente struttura ricettiva a gestione familiare, situata in posizione strategica a pochi passi dal centro di Castiglione della Pescaia e dalle sue splendide spiagge. L'alber […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • case24.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  lun 16 giugno 2025
185.000 € | m² 38
prezzo al m²: 4868 €/m² 
Ampio, Castiglione della Pescaia
bagni: 1 zona OMI: B2

negozio Ampio 185.000 €
Nella zona più richiesta di Castiglione, curatissimo monolocale ampio, ben ristrutturato, areato e completamente finestrato, ottima soluzione per trascorrere le vacanze ma anche per godere del mare nei periodi di bassa stagione in completo relax e privacy quando castiglione diventa magico! L’immobile dis […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5121 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Ampio : 4155 €/m²

Fondo commerciale mq.45 con una vetrina su strada di buon passaggio turistico, composto da un ampio vano principale, oltre due vani accessori e servi

  sab 28 marzo 2026
185.000 € | m² 45
prezzo al m²: 4111 €/m² 
Ampio, Castiglione della Pescaia

negozio Ampio 185.000 €
Piazza Pitti adiacenze (via Romana) vendiamo fondo locato ad uso commerciale mq.45 composto da un ampio vano principale, oltre due vani accessori e servizio. Il fondo è in buone condizioni, ha una vetrina su strada ed un secondo accesso dal portone. La posizione molto centrale con buon passaggio turistic […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Castiglione della Pescaia

  mar 26 agosto 2025
prezzo riservato | m² 1000
Ampio, Castiglione della Pescaia
C.E. G con terrazza

negozio Ampio
Castiglione della Pescaia, Vendesi attività commerciale incluse le mura di Hotel - Ristorante a breve distanza dal mare. L'immobile si sviluppa su 2 piani fuori terra ed è così composto: al piano strada un ampio ingresso, ricezione, sala da pranzo, bar e cucina, al piano primo e secondo si trovano n.18 c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

RIF. 302 - Piccola struttura alberghiera di circa 800 mq posta su tre livelli in ottime condizioni di manutenzione composta da 5 appartamenti bilocali,4 appartamenti monolocali tutti con balcone , riscaldamento centralizzato,aria condizionata, parcheggio

  mar 20 maggio 2025
1.000.000 € | m² 800
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Ampio, Castiglione della Pescaia
bagni: 10 C.E. G con terrazza con balcone angolo cottura

negozio Ampio 1.000.000 €
rif. 302 - VENDESI Piccola struttura alberghiera di circa 800 mq posta su tre livelli in ottime condizioni di manutenzione composta da 5 appartamenti bilocali,4 appartamenti monolocali tutti con balcone , riscaldamento centralizzato,aria condizionata, parcheggio privato e al piano terra ampio e attrezzat […]
LEGGI ANCORA

  • webimmobiliare.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Ampio : 4155 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Castiglione della Pescaia : 4273 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914