Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Negozi con giardino e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Castell'Azzara

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castell'Azzara Selvena
  • Case indipendenti in vendita a Castell'Azzara Selvena
  • Case semindipendenti in vendita a Castell'Azzara Selvena
  • Locali di sgombero in vendita a Castell'Azzara Selvena
  • Appartamenti in vendita a Castell'Azzara
  • Case indipendenti in vendita a Castell'Azzara
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Castell'Azzara PREMIUM

appartamento in vendita a Castell'Azzara in zona Selvena
  mar 5 maggio 2026
50.000 € | m² 124
prezzo al m²: 403 €/m² 
Selvena, Castell'Azzara
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: R2 con terrazza

RIF.EP-008 La casa delle 100 maschere “Spesso una maschera ci dice più cose di un volto. ” OSCAR WILDE Togliamoci la maschera.. . esprimiamoci chiaramente, tutti noi cerchiamo una stabilità e una completezza nella vita. Per potersi sentire […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 493 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 645 €/m²

Appartamento in vendita a Castell'Azzara

appartamento in vendita a Castell'Azzara in zona Selvena
  mar 5 maggio 2026
50.000 € | m² 124
prezzo al m²: 403 €/m² 
Selvena, Castell'Azzara
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: R2 con terrazza

negozio Selvena 50.000 €
RIF.EP-008 La casa delle 100 maschere “Spesso una maschera ci dice più cose di un volto. ” OSCAR WILDE Togliamoci la maschera.. . esprimiamoci chiaramente, tutti noi cerchiamo una stabilità e una completezza nella vita. Per potersi sentire completi e felici, serve un nido dove far crescere la propria fam […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 493 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 645 €/m²

Immobile in vendita a Castell'Azzara(GR

negozio in vendita a Castell'Azzara
  lun 27 aprile 2026
230.000 € | m² 500
prezzo al m²: 460 €/m² 
Castell'Azzara
bagni: 1 zona OMI: R2

negozio 230.000 €
Attività commerciale - Toscana vicinanza San Casciano dei Bagni Sovana Sorano Lago di Bolsena azienda agricola di circa 20 ha con soprastante oliveto Terrreni 17 ha tutti accorpati (15 ha seminativi e 2,5 ha bosco ceduo) e
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Castell'Azzara(GR

negozio in vendita a Castell'Azzara
  lun 27 aprile 2026
140.000 € | m² 500
prezzo al m²: 280 €/m² 
Castell'Azzara
zona OMI: R2

negozio 140.000 €
Attività commerciale - Toscana vicinanza San Casciano dei Bagni, Terme di Bagni San Filippo, Parco della Val d'Orcia, Sovana, Sorano, Lago di Bolsena in zona di altissimo livello ambientale e paesaggistico, occasione unica
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in vendita a Castell'Azzara

negozio in vendita a Castell'Azzara
  gio 9 aprile 2026
120.000 € | m² 350
prezzo al m²: 342 €/m² 
Castell'Azzara
zona OMI: R2

negozio 120.000 €
Occasione Toscana vicinanza San Casciano dei Bagni Sovana Sorano Lago di Bolsena compendio immobiliare con possibilità di valorizzazione turistico ricettiva ( possibilità di attività di B&B.) considerato la vicinanza alla via Francigena ,Zone Termali,Monte Amiata Casale diviso in due unità immobiliari di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in vendita a Castell'Azzara

negozio in vendita a Castell'Azzara
  sab 4 gennaio 2025
140.000 € | m² 400
prezzo al m²: 350 €/m² 
Castell'Azzara
zona OMI: R2

negozio 140.000 €
Toscana vicinanza San Casciano dei Bagni,Terme di Bagni San Filippo,Parco della Val d'Orcia ,Sovana,Sorano,Lago di Bolsena in zona di altissimo livello ambientale e paesaggistico,occasione unica azienda agricola biologica ,con fabbricati rurali con vista sulla vallata Monte Amiata,Monte Cetona,San Cascia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Castell'Azzara PREMIUM

appartamento in vendita a Castell'Azzara in zona Selvena
  mar 5 maggio 2026
50.000 € | m² 124
prezzo al m²: 403 €/m² 
Selvena, Castell'Azzara
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: R2 con terrazza

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 493 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 645 €/m²

Vendita casa indipendente VIA BOLOGNA 20 Castell'Azzara (GR

casa indipendente in vendita a Castell'Azzara
  ven 12 settembre 2025
60.000 € | m² 127
prezzo al m²: 472 €/m² 
Castell'Azzara

Proposto da:

RE/MAX VerdeOro
RE/MAX VerdeOro
bagni: 1 C.E. D zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

negozio 60.000 €
QUESTA CASA IN TOSCANA HA UNA GROTTA DENTRO LA CUCINA (E NON à UNO SCHERZO) - VIVI DOVE LA STORIA à PARTE DELLE MURA Nel cuore autentico di Castell Azzara, a pochi minuti a piedi da negozi, bar, ristoranti e dal municipio, si trova una casa che non ha bisogno di effetti speciali per sorprendere: basta e […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 609 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 524 €/m²

appartamento in vendita a Castell'Azzara

appartamento in vendita a Castell'Azzara
  lun 24 novembre 2025
60.000 € | m² 105
prezzo al m²: 571 €/m² 
Castell'Azzara
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza caminetto

negozio 60.000 €
TRE CAMERE, DUE TERRAZZE E UN CAMINO IN PIETRA: LA TUA BASE IN TOSCANA È PRONTA UN APPARTAMENTO VERO, IN UN BORGO VERO Castell’Azzara è uno di quei borghi dove la vita ha ancora un ritmo umano: il bar dove ti conoscono per nome, i negozi raggiungibili a piedi, il silenzio la sera. In una zona residenzi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • annuncio-casa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 602 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Castell'Azzara : 516 €/m²

Casa indipendente a Castell'Azzara Centro di 65 m² con 4 locali

casa indipendente in vendita a Castell'Azzara
  sab 5 luglio 2025
23.000 € | m² 65
prezzo al m²: 353 €/m² 
Castell'Azzara

Proposto da:

L'IMMOBILIARE RAG. LUIGI ANSELMI
L'IMMOBILIARE RAG. LUIGI ANSELMI
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

negozio 23.000 €
Nel suggestivo cuore del borgo medievale di Castell'Azzara, ai piedi del Monte Amiata, proponiamo in vendita un caratteristico terratetto di 65 mq, perfetto per chi desidera vivere o soggiornare in un'atmosfera autentica e rilassante. L'abitazione si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo un in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 609 €/m²

Casa indipendente a Castell'Azzara in vendita

casa indipendente in vendita a Castell'Azzara in zona Selvena
  sab 19 aprile 2025
100.000 € | m² 199
prezzo al m²: 502 €/m² 
Selvena, Castell'Azzara
piano: terra bagni: 2 C.E. G con terrazza con balcone cantina angolo cottura

negozio Selvena 100.000 €
Nella Frazione di Selvena, comune di Castell'Azzara provincia di Grosseto, dove sono presenti servizi di prima necessità, conosciuta per le ricche miniere presenti nella zona ora fonte di musei storici, vendiamo intera palazzina con possibilità di duplice appartamento. Accompagna lo stabile un piccolo gi […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Selvena : 507 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Selvena : 454 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914