Logo Caasa ha trovato 211 annunci per:

Appartamenti con terrazza in vendita a Zoagli - pg. 11 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Zoagli

A Zoagli sono al momento presenti 212 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Genova.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 4.855 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.050 €/m² e 6.460 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (FASCIA LITORANEA (PARTE INSEDIATA DEL...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 5.100 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (MEDIA FASCIA COLLINARE (ZONA PERIFERI...) e raggiungono in media 3.735 €/m².

Con questi valori, Zoagli è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Zoagli è in deciso aumento (+6,60%).

villa in vendita a Zoagli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4563 €/m²

villa in vendita a Zoagli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5104 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 6140 €/m²

villa in vendita a Zoagli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4563 €/m²

esavano in vendita a Zoagli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3218 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3736 €/m²

villa in vendita a Zoagli

villa in vendita a Zoagli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5232 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4563 €/m²

villa in vendita a Zoagli in zona San Pietro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3218 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3736 €/m²

villa in vendita a Zoagli

  gio 12 febbraio 2026
2.000.000 € | m² 300
prezzo al m²: 6666 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5232 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 6793 €/m²

villa in vendita a Zoagli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5232 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 6793 €/m²

rudere in vendita a Zoagli in zona San Pietro

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 4071 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3736 €/m²

Vendesi monolocale a Zoagli via Aurelia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5104 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5232 €/m²

esavano in vendita a Zoagli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3218 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3736 €/m²

Villa singola in vendita a Zoagli via aurelia, 1

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5232 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5104 €/m²

Pentalocale in vendita in Via Cornice di Sant'Ambrogio 99 a Zoagli

Appartamento in Vendita a Zoagli Via Parco Tigullio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5104 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5232 €/m²

Via Cornice di Sant´Ambrogio 99 5 vani 106mq

Vendita Pentalocale Zoagli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5104 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 6793 €/m²

Località Vallette 1A trilocale 128mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3736 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3218 €/m²