Logo Caasa ha trovato 330 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o locali di sgombero o mansarde o trivani o ville in vendita a Sestri Levante in zona Pila sul Gromolo - pg. 14 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Sestri Levante

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C4 (PIANA DEL GROMOLO) è tra quelle più significative a Sestri Levante. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.975 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.190 €/m² e 3.675 €/m². Questo valore è circa il 27% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona OMI B1 (i più alti), che da quelli della zona OMI R1 (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C4 (PIANA DEL GROMOLO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.240 €/m² e 3.355 €/m².

Vendesi trilocale a Sestri Levante via Arnaldo Terzi, 101 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2977 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3042 €/m²

Vendita Loft Sestri Levante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7807 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 6675 €/m²

Appartamento in vendita a Sestri Levante PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3692 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 3682 €/m²

Vendita Magazzino Sestri Levante

  dom 20 aprile 2025
35.000 € | m² 19
prezzo al m²: 1842 €/m² 

Appartamento in vendita a Sestri Levante PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 4253 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 4558 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2977 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3042 €/m²

Vendita Monolocale Sestri Levante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4515 €/m²

Vendita Villa Sestri Levante

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 4558 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 4253 €/m²

Non perdere gli altri 312 annunci!