Logo Caasa ha trovato 330 annunci per:

Appartamenti o pentavani con cantina e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Lavagna - pg. 10 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Lavagna

A Lavagna sono al momento presenti 321 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Genova.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 3.685 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.690 €/m² e 4.375 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI C1 (LITORALE ARENELLE E CAVI), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 3.930 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D2 (SANTA GIULIA) e raggiungono in media 2.665 €/m².

Con questi valori, Lavagna è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Lavagna è in leggera diminuzione (-2,22%).

Appartamento in Via Romana

Mansarda in vendita a Cavi, Lavagna

Appartamento a Lavagna Centro di 90 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3417 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 3302 €/m²

trivano in vendita a Lavagna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3590 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3521 €/m²

Trilocale in vendita a Lavagna via Brigate Partigiane, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3930 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 4251 €/m²

Bilocale in vendita a Cavi, Lavagna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3930 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4094 €/m²

Vendesi appartamento a Lavagna via dei Devoto, 95

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3590 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3969 €/m²

Appartamento in Via Lombardia

Appartamento in Via della Rocchetta

appartamento in vendita a Lavagna

  mar 27 maggio 2025
259.000 € | m² 92
prezzo al m²: 2815 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3590 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3282 €/m²

Vendesi quadrilocale a Lavagna via Roma, 73

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3590 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3282 €/m²

appartamento in vendita a Lavagna

Appartamento in vendita a Lavagna via Xxiv Aprile

Appartamento in vendita a Lavagna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3417 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3610 €/m²

Quadrilocale in vendita a Lavagna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3930 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 3404 €/m²

Appartamento in vendita a Cavi, Lavagna

Vendita locale commerciale Via per Santa Giulia Lavagna (GE

Liguria - Riviera di Levante - LAVAGNA (GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3590 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3011 €/m²

Non perdere gli altri 312 annunci!