Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Isola del Cantone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali ad Isola del Cantone

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Isola del Cantone
  • Appartamenti in vendita a Isola del Cantone
  • Ville in vendita a Isola del Cantone
  • Trivani in vendita a Isola del Cantone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE PREMIUM

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

Sopra ad un locale commerciale, Termoautonomo e con comodo parcheggio proponiamo appartamento pronto da abitare con grande terrazza. Ingresso, sala, cucina abitabile con ampia terrazza, 2 camere da letto e un bagno. Il locale commerciale al […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Isola del Cantone : 570 €/m²

Immobile in vendita a Isola del Cantone(GE

locale commerciale in vendita ad Isola del Cantone
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Isola del Cantone
bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale
Locale commerciale - In vendita: compendio industriale in posizione strategica – Isola del Cantone (GE) A soli 100 metri dall’uscita autostradale di Isola del Cantone sulla A7 (Genova–Bolzaneto a circa 30 km), proponiamo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone con ampio terreno perfetto stato Isola del Cantone

capannone in vendita ad Isola del Cantone
  gio 7 maggio 2026
1.700.000 € | m² 3880
prezzo al m²: 438 €/m² 
Isola del Cantone
zona OMI: B1

capannone 1.700.000 €
In vendita: compendio industriale in posizione strategica – Isola del Cantone (GE) A soli 100 metri dall’uscita autostradale di Isola del Cantone sulla A7 (Genova–Bolzaneto a circa 30 km), proponiamo un complesso industriale in ottime condizioni, sia dal punto di vista edilizio che degli impianti, ideale […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Isola del Cantone

locale commerciale in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
200.000 € | m² 500
prezzo al m²: 400 €/m² 
Isola del Cantone
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 200.000 €
Con Vetrate su Strada per eventuale esposizione in zona comoda e di passaggio, proponiamo bel capannone (soppalcato) in vendita. Totale mq 500 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale ISOLA DEL CANTONE €.150000 MQ.300

ufficio in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
150.000 € | m² 300
prezzo al m²: 500 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 150.000 €
In zona comoda e di passaggio, proponiamo grande locale commerciale con vetrate su strada su due livelli. Grande piazzale davanti con possibilità di parcheggio per i clienti e per il personale. Ottimo affare (al piano superiore è in vendita separatamente anche un appartamento). Per maggiori info non esit […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale 70.000 €
Sopra ad un locale commerciale, Termoautonomo e con comodo parcheggio proponiamo appartamento pronto da abitare con grande terrazza. Ingresso, sala, cucina abitabile con ampia terrazza, 2 camere da letto e un bagno. Il locale commerciale al piano inferiore è in vendita. Si presenta come ottima opportunit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE PREMIUM

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale 70.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale 70.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale 70.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale 70.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale 70.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Vendita Appartamento, ISOLA DEL CANTONE PREMIUM

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Capannone industriale in vendita a Isola del Cantone

capannone in vendita ad Isola del Cantone
  ven 6 marzo 2026
431.200 € | m² 2072
prezzo al m²: 208 €/m² 
Isola del Cantone
zona OMI: R1

capannone 431.200 €
Rif: GE_ISOL_NEB_10119135 - Il compendio immobiliare che proponiamo è composto da tre porzioni di un più ampio complesso industriale. In particolare, trattasi di: un fabbricato cielo terra ad uso magazzino, con facciate intonacate e copertura a falda unica; un fabbricato cielo terra utilizzato come autor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento a Isola del Cantone Centro di 110 m² con 4 locali

appartamento in vendita ad Isola del Cantone
  gio 18 settembre 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

locale commerciale 70.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²

Capannone industriale in vendita a Isola del Cantone, Vobbietta

appartamento in vendita ad Isola del Cantone in zona Vobbietta
  gio 8 gennaio 2026
350.000 € | m² 580
prezzo al m²: 603 €/m² 
Vobbietta, Isola del Cantone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale Vobbietta 350.000 €
A Isola del Cantone, in posizione comoda e strategica, a soli 1,8 km dall’uscita autostradale A7, proponiamo un capannone indipendente libero su tre lati, ideale per chi cerca spazi funzionali, facilità di accesso e zero compromessi. Il capannone ha una superficie di 580 mq ed è realizzato in cemento arm […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Isola del Cantone : 604 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914