Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani, di recente ristrutturazione in vendita a Genova in zona Via Pietro Frangioni - pg. 24 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Genova

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D16 (BORGORATTI TU.M (V.BORGORATTI - V.CAD...) non è particolarmente elevato per Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.870 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.305 €/m² e 2.450 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D16 (BORGORATTI TU.M (V.BORGORATTI - V.CADIGHIARA - V.POSALUNG...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.455 €/m² e 2.150 €/m².

Appartamento Via Nicolò Copernico

  lun 9 febbraio 2026
130.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2600 €/m² 

Appartamento in vendita a Genova(GE

Quadrilocale in vendita a Genova, Sturla

STURLA CONTESTO PRIVATO- PERFETTI MQ 90 TERRAZZO- POSTAUTO

Via Borgoratti 66 monolocale 27mq

Bilocale in vendita a Genova via Nicolò Copernico, 12, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1871 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 1769 €/m²

Appartamento a Genova Quarto di 170 m² con 9 locali in vendita

Trilocale in vendita a Genova via Giulio Tanini, 1A, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1871 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1847 €/m²

appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3402 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 3457 €/m²

Attico in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D49 : 1005 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D49 : 1121 €/m²

trivano in vendita a Genova in zona San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1871 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1847 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1871 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 2016 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Quarto dei Mille

  gio 19 marzo 2026
1.950.000 € | m² 316
prezzo al m²: 6170 €/m² 

Via della Piazzetta 4 R monolocale 12mq

esavano in vendita a Genova in zona Sturla

  mer 1 aprile 2026
298.000 € | m² 97
prezzo al m²: 3072 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C05 : 2803 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C05 : 2657 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Sturla

Appartamento in vendita a Genova via Francesco Nullo, Quarto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3402 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 3720 €/m²

Appartamento 65 vani 90mq

Non perdere gli altri centinaia di annunci!