Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con posto auto in vendita a Genova in zona Sturla - pg. 19 di 47

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sturla

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sturla è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.140 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.025 €/m² e 4.060 €/m². Questo valore è circa il 66% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Genova per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C05 (STURLA TU.M (V.DEI MILLE - V.STURLA - V.ISONZO - V.TIMAVO...), che è quella più vicina alla zona Sturla, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.845 €/m² e 2.785 €/m².

Multilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C05 : 2791 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C05 : 2903 €/m²

Appartamento a Genova di 46 m² con 3 locali in vendita

appartamento in vendita a Genova

  gio 7 maggio 2026
1.090.000 € | m² 270
prezzo al m²: 4037 €/m² 

Attico in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C05 : 2791 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C05 : 2794 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via Posalunga, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D16 : 2238 €/m²

Vendesi appartamento a Genova via Angelo Orsini, 16, Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C06 : 4316 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova via Isonzo, 15, Sturla PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C05 : 2791 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C05 : 2455 €/m²

Vendita Appartamento Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C04 : 2566 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C04 : 2663 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

Appartamento in VIA MONTEZOVETTO, Genova in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C06 : 4316 €/m²

Appartamento in vendita a Genova, Albaro

Appartamento in vendita a Genova

appartamento in vendita a Genova in zona Albaro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C06 : 4043 €/m²

Appartamento in Vendita a Genova Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C06 : 4438 €/m²

Vendesi appartamento a Genova viale Teano, Quarto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3399 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D20 : 3888 €/m²

Vendita Appartamento Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via delle Eriche, Quarto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 3125 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 3043 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

Multilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C05 : 2791 €/m²

attico in vendita a Genova in zona Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C06 : 4316 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C05 : 2455 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C05 : 2794 €/m²

Vendesi bilocale a Genova piazza Leonardo da Vinci, Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C06 : 4105 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!