Logo Caasa ha trovato 176 annunci per:

Appartamenti in vendita a meno di 150000€ a Genova in zona Sturla - pg. 6 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sturla

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sturla è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.140 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.025 €/m² e 4.060 €/m². Questo valore è circa il 66% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Genova per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C05 (STURLA TU.M (V.DEI MILLE - V.STURLA - V.ISONZO - V.TIMAVO...), che è quella più vicina alla zona Sturla, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.845 €/m² e 2.785 €/m².

Via Redipuglia STURLA trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3399 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 3708 €/m²

Bilocale in vendita a Genova via Cadighiara, 43, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 1807 €/m²

trivano in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1852 €/m²

Trilocale in vendita a Genova, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1852 €/m²

trivano in vendita a Genova in zona Apparizione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1852 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via Tre Pini, 52, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 1807 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova via Giuseppe Sapeto, 43, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 1946 €/m²

trivano in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1852 €/m²

Appartamento Via Nicolò Copernico

  lun 9 febbraio 2026
130.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2600 €/m² 

Appartamento in vendita a Genova via Borgoratti, 22, San Martino

Bilocale in vendita a Genova via Dodecaneso, Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C06 : 4105 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 1946 €/m²

bivano in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 1807 €/m²

Box Viale Cambiaso 6 monolocale 55mq

appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 1946 €/m²

villa in vendita a Genova in zona Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C05 : 2791 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C05 : 2903 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 1807 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 1946 €/m²

Non perdere gli altri 158 annunci!