Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Genova in zona San Vincenzo - pg. 93 di 102

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Vincenzo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Vincenzo è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.795 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.865 €/m² e 3.405 €/m². Questo valore è circa il 48% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B01 (CENTRO PORTORIA AD.A (V.XX SETTEMBRE - P.ZZA DE FERRARI -...), che è quella più vicina alla zona San Vincenzo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.100 €/m² e 3.230 €/m².

Bilocale in vendita a Genova largo della Zecca, 8, Castelletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 3393 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 3358 €/m²

Appartamento in buono stato di 60 mq

esavano in vendita a Genova in zona Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4440 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C11 : 3932 €/m²

Appartamento in vendita a Genova, Carignano

trivano in vendita a Genova in zona Sottoripa / Maddalena / Molo

  mer 29 ottobre 2025
155.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2384 €/m² 

Proposto da:

bagni: 1 zona OMI: B06

appartamento Sottoripa / Maddalena / Molo Piazza dei Luxoro 155.000 €
piazza dei luxoro
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B06 : 2592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B06 : 2514 €/m²

Bilocale in vendita a Genova, Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4440 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 6235 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via Bobbio, Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1353 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C20 : 1353 €/m²

Salita Santa Maria della Sanità 5454 8 vani 211mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2413 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 2491 €/m²

bivano in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3474 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B01 : 3826 €/m²

Invia ad un amico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1353 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C20 : 1509 €/m²

WATERFRONT NUOVA COSTRUZION AMPIA TERRAZZA FRONTE MARE E BOX

bivano in vendita a Genova in zona Carignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4440 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 6235 €/m²

quadrilocale 0mq

Via San Lorenzo 8 6 vani 180mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2544 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 2002 €/m²

Via Fieschi 5 vani 121mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B02 : 3167 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B02 : 3041 €/m²

trivano in vendita a Genova in zona Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4440 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 4896 €/m²