Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Genova in zona San Vincenzo - pg. 83 di 103

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Vincenzo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Vincenzo è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.825 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.875 €/m² e 3.470 €/m². Questo valore è circa il 49% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Genova per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B01 (CENTRO PORTORIA AD.A (V.XX SETTEMBRE - P.ZZA DE FERRARI -...), che è quella più vicina alla zona San Vincenzo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.100 €/m² e 3.230 €/m².

Appartamento in vendita a Genova(GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2414 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 2386 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

Attico in vendita a Genova piazza della Vittoria, Quadrilatero

Appartamento 6 vani 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1642 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C02 : 1895 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

Attico/mansarda in vendita a Genova corso Aurelio Saffi, 5, Foce

Vendo

Ampio appartamento signorile centralissimo aria condizionata

Quadrilocale in vendita a Genova via Nizza, 7, Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3995 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C06 : 4057 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova corso Aurelio Saffi, 9, Carignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B02 : 3210 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B02 : 3424 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2414 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C13 : 2161 €/m²

Bilocale in vendita a Genova via Asiago, 3, Manin

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C09 : 1609 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C09 : 1610 €/m²

Vico Vignoso monolocale 33mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2582 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B7 : 2546 €/m²

Vendesi bilocale a Genova piazza Ferretto, Molo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B06 : 2597 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B06 : 2528 €/m²

Sanfruttuoso (PIazza Martinez ) vani 7,5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1642 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C02 : 1591 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

  gio 10 luglio 2025
1.300.000 € | m² 320
prezzo al m²: 4062 €/m² 

Vendesi bilocale a Genova, San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1211 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D01 : 1239 €/m²

Vendesi appartamento a Genova corso Sardegna, 115, San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1642 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C02 : 1573 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!