Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Genova in zona San Teodoro - pg. 18 di 83

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Teodoro

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Teodoro è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.470 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 970 €/m² e 1.830 €/m². Questo valore è circa il 21% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C15 (ANGELI - VENEZIA TU.B (P.ZZA DINEGRO - V.BOLOGNA - V.BUOZ...), che è quella più vicina alla zona San Teodoro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.060 €/m² e 1.570 €/m².

Appartamento in vendita a Genova via Venezia, 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 1373 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 1364 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

Ampi 6 vani ultimo piano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 1634 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C14 : 1590 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 1191 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D23 : 1258 €/m²

Vendesi box a Genova, Sampierdarena

Vendesi appartamento Via Gramsci 81 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2563 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 2636 €/m²

esavano in vendita a Genova in zona San Teodoro

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 1373 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova via Gaeta, 51, Oregina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 1503 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 1497 €/m²

Vendita appartamento Via Gian Battista Monti Genova (GE

  gio 12 giugno 2025
97.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1077 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 997 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C21 : 827 €/m²

Appartamento in PIAZZA SOPRANIS, Genova Dinegro di 80 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 1373 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 1243 €/m²

Vendita Appartamento corso MARTINETTI, Genova

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 1373 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C15 : 1433 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

Appartamento in vendita a Genova, Principe

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 1634 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C14 : 1641 €/m²

Trilocale in vendita a Genova via Bologna, 38, San Teodoro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 1373 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 1431 €/m²

Trilocale in vendita a Genova, Dinegro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 1634 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 1451 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!