Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con garage e con posto auto in vendita a Genova in zona San Fruttuoso - pg. 62 di 73

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Fruttuoso

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Fruttuoso è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.895 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.200 €/m² e 2.730 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C04 (S.MARTINO - GASTALDI TU.M (S.TA SUP. DELLA NOCE - V.LE BE...), che è quella più vicina alla zona San Fruttuoso, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.390 €/m² e 2.130 €/m².

appartamento in vendita a Genova in zona Albaro

Bilocale in vendita a Genova via Cadighiara, 43, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 1807 €/m²

Vendo

Appartamento in vendita a Genova via Pasquale Berghini, 42, San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1663 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C02 : 1497 €/m²

Trilocale in vendita a Genova via Piero Pinetti, 50a, Quezzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1211 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D01 : 1330 €/m²

Marassi (inizio Via Giglioli) vani 4,5

Vendesi quadrilocale a Genova corso Buenos Aires, 26, Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2534 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 2517 €/m²

Comoda abitazione nel cuore di Corso Sardegna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1453 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C03 : 1537 €/m²

Appartamento in Via Aurelio Robino, Genova Marassi di 78 m² in vendita

Quadrilocale in vendita a Genova via Fereggiano, 67, Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1211 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D01 : 1292 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

Appartamento in Vendita a Genova Via Gorgona2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C06 : 4438 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via Martiri di Cefalonia,, Albaro

appartamento in vendita a Genova in zona Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3962 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C06 : 4043 €/m²

Appartamento Via Nicolò Copernico

  lun 9 febbraio 2026
130.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2600 €/m² 

bivano in vendita a Genova in zona San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 1807 €/m²

Vendo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1663 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C02 : 1772 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

Non perdere gli altri centinaia di annunci!