Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Genova in zona San Fruttuoso - pg. 53 di 73

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Fruttuoso

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Fruttuoso è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.885 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.190 €/m² e 2.700 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C04 (S.MARTINO - GASTALDI TU.M (S.TA SUP. DELLA NOCE - V.LE BE...), che è quella più vicina alla zona San Fruttuoso, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.390 €/m² e 2.130 €/m².

Appartamento a Genova di 46 m² con 3 locali in vendita

Appartamento in vendita a Genova

Pentalocale in vendita in Piazza Gaetano Alimonda 3 a Genova

  mar 21 gennaio 2025
250.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1851 €/m² 
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: C12 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

appartamento Centro Storico Piazza Gaetano Alimonda 250.000 €
Apartamento in Buone condizione in zona centrale, Comune di Genova in piazza Gaetano Alimonda 2
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C12 : 2486 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2534 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1208 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D01 : 1321 €/m²

Vendita Appartamento via padre semeria, Genova

Bilocale in vendita a Genova via Bottini, 47, Sturla

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1874 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D16 : 1849 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova via Giulio Tanini, 1V, Borgoratti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1874 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 1930 €/m²

Appartamento in vendita a Genova, Albaro

Appartamento in vendita a Genova via della sirena, Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3971 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C06 : 4286 €/m²

5 locali in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3971 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C06 : 4135 €/m²

trivano in vendita a Genova in zona Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1208 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D01 : 1296 €/m²

esavano in vendita a Genova in zona San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1874 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D16 : 2276 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1665 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C02 : 1599 €/m²

Ufficio in vendita a Genova corso Buenos Aires, Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2534 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 1856 €/m²

esavano in vendita a Genova in zona San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1874 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D16 : 2276 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2534 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 2575 €/m²