Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani con ascensore e con balcone e con termocondizionamento e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Genova in zona Quezzi - pg. 39 di 57

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Quezzi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Quezzi è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.325 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 990 €/m² e 1.685 €/m². Questo valore è circa il 29% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D01 (QUEZZI - FEREGGIANO FV.M (V.DANEO - V.FEREGGIANO - V.FONT...), che è quella più vicina alla zona Quezzi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.080 €/m² e 1.635 €/m².

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1451 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C03 : 1569 €/m²

Appartamento in vendita a Genova, Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1451 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C03 : 1569 €/m²

attico in vendita a Genova in zona Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1451 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C03 : 1594 €/m²

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1451 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C03 : 1569 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D04 : 1217 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D04 : 1129 €/m²

bivano in vendita a Genova in zona Quezzi

  sab 28 marzo 2026
75.000 € | m² 57
prezzo al m²: 1315 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1216 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D01 : 1247 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!